Болезни, лекарства

На попе прыщ диаметром 1см, вокруг всё тёмно-синее что с ним делать (кроме как к врачу) (опасаюсь что чирий)

не надо опасаться) ) что тут страшного, даже если дело дойдет до операции, то вам ее любой студент сделает и продренирует при необходимости.... может быть и фурункул) ) ну, у меня вот только недавно прошел без последствий.... ждите, а можете начать его тянуть - делайте повязки с ихтиолкой))
Lina (Lav)
Лучший ответ
Хочу поделится нетрадиционным методом, я знаю, скептиков тут много, и все советуют бежать к врачу, хотя чего скрывать- бегали бы мы все к вачу как другим советуем. Так вот небольшое предисловие. Очень давно, как-то пилила я ветки на даче, пилка была старая, расшатанная, и на внутренней стороне ладони, на подушечке ниже большого пальца я натёрла мозоль. Даже не мозоль- шкурку содрала. На следующий день мы с мамой стирали ковры, наверное с грязной водой попала инфекция. Сначала подушка стала розовой, потом красной, протом багровой, потом почернела. Болело так, что искры с глаз сыпались. Что я только не прикладывала- и ихтиолку, и печеный лук и... дошло до того что опустить руку не могла- ходила как попрошайка с протянутой рукой, если опускала то било в мозг. Причем сам нарыв бы где-то глубоко внутри, не прорывало. Ну мама естественно- иди в больницу пусть почистят, а девки на работе меня отправили к женщине живущей в соседнем доме. Она мне три дня почитала-поводила, вижу нифига, дело было под выходные. Думаю перетерплю, а в понедельник пойду сдаваться в больницу. Вобщем в субботу пропали боли, в воскресенье ручка моя порозовела, а потом все прошло как не было. Куда оно рассосалось я даже не знаю. Потом на протяжении лет она еще много болячек мне вылечила: и мастит, и опоясывающий герпес, и волос (на пальцах нарывы при которых ногти срывают) , и когда-то упала на даче жидкость в колене собралась... Если бы я бегала по всем этим поводам в больницу- то у меня бы уже былы бы "вся жопа в шрамах".К чему я это все нагородила? Под этот Новый год вылез у меня ячменяка на глазу, тут копоратив намечается- а я как Кутузов, пришла к ней а там народу неимерянно. Она и говорит: "Что ты с такой мелочью ходишь? Нарывы сами лечите, встань утром наслюни паец, мажь нарыв крестообразно, как буд-то крестишь, несколько раз и говори: Згинь пропади, Где взялось- туда иди, Звидкиль прийшло, туда иди".Если есть возможность то можно так делать на протяжении дня несколько раз. Может вы будете ржать- но ячмень я вылечила, хотя как не выгревала, какой мазью не мазала- не прорывал падлюка, я с ним просто замучилась, дошло до того что дал синяк на весь глаз, как буд-то мне кто-то врезал. Я понимаю, что это не совсем привычный метод в общем понимании, и щас меня может заплюют, но попробуй, попытка не пытка, не поможет- порезать всегда успеют.
конечно, чирий! к врачу, и чем быстрее, тем лучше! на ночь приложи жареный лук, приклей его лейкопластырем - он действует как мазь Вишневского - оттягивает гной. Но к врачу сходи обязательно, может прорвать вовнутрь и тогда наделаешь беды!
Vadim Stolyaruk