Болезни, лекарства

народ, я в панике, дочка принесла домой "педикулёз", в аптеке купили средство, а что делать с подушками и вещами???

ну, ничего страшного. Белье просто стирать и гладить. Средство надо подобрать такое, чтоб не только взрослую особь уничтожало, но и яйца (гниды) , иначе через определенное время опять придется повторять все заново.
Pavel .
Лучший ответ
ну бывает, дочь то не виновата в этом, банальное дело, подхватила в школе, вещи просто выстирайте не так все страшно.
Обычно простой тепловой обработки хватает. Насекомые живут только на голове.
Стирать.
Вещи перестирать, наволочки прокипятить, вычесывать из волос частым гребешком все, что осталось. Всей семье помыть голову этим шампунем и произвести друг другу проверку.
Как раз надо, и необходимо обязательно прокипятить белье и одежду или обработать паром, так как простой низкотемпературной стирки может оказаться недостаточно. После высокотемпературной обработки следует на неделю вывесить белье, желательно на солнце в проветриваемом месте.

Другой способ включает обработку инсектицидным препаратом, с последующей стиркой и недельным проветриванием на солнце.

Наиболее действенным считается обеззараживание одежды и белья в пароформалиновой камере. Этот метод более эффективен, так как сочетает высокотемпературную и химическую обработку.

При обработке одежды следует учитывать, что гниды могут откладываться в толстых складках и швах одежды, где они могут выдержать недостаточную тепловую обработку.
Илья Комолов
Педикулез это не чесотка, с подушками и вещами ничего делать не надо. Обработайте голову ребенку и вычесывайте гнид.
Ruslan Binaliev
постирайте и отпарьте
Coiner Miler
Педикулез так просто не бывает. Значит в семье не лады. На ребенке отражается. Вши на вещи и подушки не переселяются, там им есть нечего. Каждый день просматривайте по волоску и удаляйте.
Ахмад Ходжаев в семье у нас всё хорошо, просто в гости неудачно сходили, дочка у нас маленькая, 2 года всего, а в той семье в школу уже ходят