Болезни, лекарства

какие в аптеках продаются средства для укрепления,восстановления эмали

ну или создания искусственного покрытия имитируещего эмаль?
Amina Smyslova
Если не очень все плохо, то попробуйте зубную пасту Blendamed Expert, только ищите ту, что сделана в Германии, а не на фабрике Свобода в Москве!

Если все плохо, то посмотрите среди профессиональных паст. цена ( 300-500рублей) . А намного лучше идти к стамотологу. Есть такие услуги как Глубокое Фторирование и подобные вещи ;)
Елена Фоменко
Лучший ответ
Средство умная эмаль
Valentina ?????????????°
Про аптеки не знаю, а так Кальций с брусникой
Таблетки «Кальций с брусникой» изготовлены из криопорошков скорлупы куриных яиц и плодов брусники. Недостаток в организме кальция – одно из распространенных в наши дни нарушений обмена веществ. Суточная потребность организма в кальции - 0,8 г. Кальций является основным структурным элементом костной ткани, влияет на проницаемость клеточных мембран, участвует в работе многих ферментных систем (активизирует амилазу, липазу) , в передаче нервного импульса, осуществляет мышечные сокращения, играя важную роль на всех стадиях свертывания крови, уменьшает проявления аллергии.
Идеальным источником кальция, который легко усваивается, является скорлупа куриных яиц. В ней 90% карбоната кальция. Совпадая по составу с костями и зубами, яичная скорлупа укрепляет их в первую очередь. Обогащение таблеток кальция плодами брусники создает в организме кислую среду, что улучшает процесс всасывания кальция в кишечнике (отпадает необходимость запивать подкисленной водой таблетки кальция) , а также дополнительно вводит в организм биологически активные соединения и пищевые волокна.
Показания: аллергия, пародонтоз, кариес, для нормализации работы скелетных мышц, мышцы сердца, глазной мышцы, остеопороз, остеохондроз, костные травмы, врожденный вывих бедра, предклимактерический период, климакс, частые головные боли (особенно в вечернее время) , заболевания мочевыводящих путей, респираторные инфекции, грипп, ангина, бронхит, воспаление легких.
Состав: белки, углеводы, сахара, эфирные масла, пектиновые вещества, кальций, магний, натрий, железо, алюминий, фтор, кремний, цинк, медь, витамины С, D, органические кислоты, каротин.
Применение:
•детям дошкольного возраста достаточно принимать 1 таблетку в день во время еды.
•c 7 до 14 лет - 1,5 таблетки в день до еды.
cтарше 14 лет и взрослым по 1 таблетке 2-3 раза в день до еды.
Для укрепления- препараты кальция, для восстановления- никаких!