Болезни, лекарства

Все ли антидеприсанты в аптеке продаются только по рецепту.

И ещё, можно ли принимать лицам 13-ти лет. Хочу купить дочери, она жалуется на апатию.
Фенотропил без рецепта, но он слабенький и достаточно дорогой до сиднокарба ему далеко, фенильное кольцо с присоединенной молекулой пирацетама, но легкое сродство с амфетаминами есть низкое, но это единственный легальный препарат. Стоил бы он рублей 150-200 то наши химики могли бы сделать из него что то более мощное.
Бауыржан Алибеков
Лучший ответ
антидепрессанты только по рецепту и только по назначению врача. Потому что во-первых они все разные, подбираются в зависимости от преобладающего аффекта депресии, а во-вторых возможны непредсказуемые реакции вплоть до суицидных. Одно время наверх подписи даже собирали чтоб отозвать лицензию у паксила--широко применяемого нынче антидепрессанта--потому что люди кончали с жизнью на фоне его приёма (хотя по идее всё должно было быть наоборот). Строго под контролем врача.
http://paxilu.net/html/16.html
Марина Зыль
странный вопрос у матери! ! для дочери на развлекательном сайте найти средство от апатии.. . у ребёнка вероятны серьёзные проблемы со здоровьем, а она по соседям ищет средства. Ищите глисты, анемию, неврастению, стресс с началом учебного года, недоедание полноценных белков и натуральных витаминов. Если это не помогает, то к психологу школьному идите, а потом психиатру... вместе...
нет эти от всей души...
Женя Афанасьев
неее) ) вы чего) конечно нет. В общем то, без рецепта можно купить любой антидепрессарик. Флуоксетин, Амитриптилин, Мелипрамин, Золофт.... ну и т. д. Я сама их без рецепта покупала и ниче) тока надо побегать, чтобы без рецепта найти. Если даже ИМАО без бумажек продают, то наверно любой можно приобрести.
Все! Лучше к доктору обратитесь. Многие антидепрессанты вызывают суицидальные эффекты ( в частности рекомендуемый ниже флуоскетин, он же прозак. По нему даже судебные процессы из-за этого были в Европе) . Вам это надо? Иногда апатию может вызывать обычная нехватка витаминов, макро и микро элементов.
Можно найти и без рецепта. Я какое-то время принимала фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.