Болезни, лекарства
Посоветуйте хорошее средство для укрепления иммунитета????
замучили ангины и простуды, совсем отчаялась...не знаю как лечиться..а врачи советуют только пить витамины и не переохлождаться..и ВСЕ!!!!Кто нибудь знает лекарства или народные средства которые реально укрепляют иммунитет...помогите, пожалуйста.
есть таблетки экстракт Эхинацеи (Эхинацея хороший иммуномодулятор) называются Эстифан, - растительный препарат. можете в интернете поискать аннотацию. И Тимоген, так же хороший препарат, улучшает иммунитет на клеточном уровне. А лучше всего пройти обследование, и вылечить тот орган который дает сбой в иммунитете. Ну и здоровое питание само собой! Баня ежедневно не всем пойдет, это по состоянию здоровья!
Из растительных - Эхинацея, шиповник, сейчас любые ягоды, фрукты овощи желательносо своего огорода, лук, чеснок обязательно!
прежде всего-здоровое питание
соблюдение питьевого режима
баня-еженедельно
витамины и мкроэлементы-натуральные а не из аптеки
пчелопродукты
соблюдение питьевого режима
баня-еженедельно
пчелопродукты
Мед+курага+чернослив+изюм+лимон. Смешать в равных количествах, принимать по 1 ч. л. утром и вечером. Смотря насколько ослаблен организм. Можно по 1 ст. л. Для профилактики можно и 1 раз утром натощак.
БАДы (Биологические Активные Добавки) попробуй.
Попробуйте хорошенько прогреться на море или в бане. Настойку Эхинацеи можно принимать 3 раза в день по количеству капель на год возраста. А еще Арбидол по таблетке/капсуле в день.
именно иммунитет поднимает эхинацея настойки и влюбых вариантах, мед, но только не сгорячим питьем и именно натуральный, закаливание, но опять не в период болезни!
Очень хороший преперат рибомунил, -это на БАД (слава Богу) , принимается курсом, лучше его, а мы немало перепробовали, - ничего не видела.
кушайте ежедневно чеснок и лимоны, если позволяет пищеварительная система. если вы живёте в украине - кушайте калину - самый надёжный способ поправить здоровье) желаю не болеть))