Болезни, лекарства
посоветуйте что-нибудь для укрепления иммунитета
Бросай курить - вставай на лыжи:))) ) А если серьезно - обязательно нужно давать себе хорошую физическую нагрузку. Причем такую, которая тебе приносит удовольствие (и вовсе не обязательно это секс:)) ) - мож ты каратэ любишь, или шотландские танцы танцевать в килте:)) ) И еще в Макдональдсе пореже питаться, а почаще - фрукты/овощи есть. Особенно капусту свежую - лучшей щетки для кишечника, в котором вся дрянь скапливается - еще не придумали. А чистый здоровый кишечник - 70% успеха иммунной защиты. Йогурты с лактобактериями при этом можно пропустить:)) ) - это просто рекламная фишка. Здоровья тебе! Да, если совсем плохо и часто болеешь - почитай про Полиоксидоний и купи 2 упаковки таблеток, пропей дней 10. УДовольствие недешевое, но оно того стоит.
полноценное питание, богатое свежими фруктами, овощами, ( лук, чеснок, лимоны, смородина, свёкла, капуста) , закаливание (обливание холодной водой, купание)
Иммунитет-понятие чисто условное. Определись с болезнями и их вылечи, а если болячек нет, то советую есть жирную колбасу с острым кетчупом и пить кисломолочные.
Что касается медикаментозных методов, то в процессы иммунитета лучше вообще, в принципе, не вмешиваться! Природа сама знает, что и куда надо.
А для укрепления общего иммунитета: адекватные физические нагрузки, сбалансированное питание, полноценный отдых и сон (не менее 8 часов в день) . Поспособствовать укреплению защитных свойств помогут витаминные препараты, которые не мешало бы принимать сейчас в осенний, переходный период!
лимон!
всегда ем! обожаю
Эхинацея... в аптеке продаётся)
Иммунитет можно укрепить разными способами, но совершенно очевидно, что делать это нужно постоянно. Для профилактики различных инфекционных заболеваний делаются прививки: вводятся живые или ослабленные возбудители заболевания, в ответ организм вырабатывает антитела, способные их нейтрализовать.
При иммунодефицитных состояниях применяют различные лекарственные препараты, которые восстанавливают нарушенные звенья иммунитета. Но такое нарушенное звено нужно сначала выявить, для этого назначается специальный анализ крови - иммунограмма, а все лечение проводится по назначению и под контролем врача.
Кроме того, есть способы укрепления иммунитета, которые человек может использовать самостоятельно, они связаны с правильным питанием и образом жизни. Питание - основа для формирования иммунитета Движение - это не только жизнь, но и здоровье Закаляйся! Отказываемся от стрессов и вредных привычек Своевременное лечение воспалительных заболеваний - залог хорошего иммунитета!
Препараты: "Цивилин", "Медцивин", "Ливицин" и "Масло Пальмовое с бета-каротином". Имудон. .BION 3 Имунал. Мульти-Табс Иммуно Плюс.
Режим дня, занятия спортом, закаливание, рациональное питание...
чеснок!! ! и витамины естестенного происхождения!
кущай фрукты))