Болезни, лекарства

Какие есть средства для укрепления памяти?

Пилюли Ноотропил продаються в любой аптеке
•E
•erkeш• Erkeш
Лучший ответ
Чтобы улучшить память, залейте кашицу одной головки чеснока стаканом нерафинированного растительного масла и поставьте в холодильник. Принимайте ежедневно в течение месяца 3 раза в день за 30 минут до еды смесь из 1 ч. л. чесночного масла и такого же количества свежевыдавленного лимонного сока.
----------------------------------------------------------------------------------
Ешьте ежедневно салат из тертой моркови с изюмом или измельченным грецким орехом, заправленный сметаной. Постоянное употребление такого салата будет способствовать обновлению клеток мозга и улучшит его кровообмен. Рекомендуется также ежедневно съедать 200-300 граммов винограда либо 100 граммов морской капусты.
50 г корня родиолы розовой залить 300 г водки и поставить на неделю в теплое место, ежедневно встряхивать. Через неделю процедить и пить по чайной ложке 3 раза в день за 20 минут до еды. Только страдающим гипертонией пить такой состав нежелательно, а вот у кого давление в норме и пониженное - средство отменное» .
Настойка плодов шиповника. Плоды шиповника истолочь, заполнить ими пол-литровую бутылку на 2/3 и залить водкой. Настаивать в темном месте 2 недели, ежедневно взбалтывая. Принимать по 20 капель на кусочке сахара.
Чай из лаванды понижает черепное давление, восстанавливает мозговое кровообращение, улучшает память. 1 ч. Ложку травы или цветов на 1 стакан кипятка, кипятить 1-2 минуты. Настоять 30-40 мин. Пить по 1-2 ст. ложки после еды и на ночь. На ночь также отвар лаванды втирать в голову. Курс 2-3 недели. Повторить через 15 дней.
---------------------------------------------------------------------------------
Нагните голову вниз и, втягивая медленно воздух носом, поднимайте голову с открытыми глазами к потолку. Задержите дыхание на счет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и медленно выдыхайте, наклонив голову, через рот (губы трубочкой) - 4 вдоха и выдоха. 1 раз в день в течение 20 дней.
Здоровья вам!! !
Jemalka Asadova
1. Учить стихи, как можно больше (в школе задают учить стихи именно с целью развития памяти) .
2. Создавать яркую ассоциацию с тем, что хотите запомнить. (по типу. как у С. Довлатова в "Записных книжках": Хармс говорил: - Телефон у меня простой - 32-08. Запоминается легко. Тридцать два зуба и восемь пальцев. :)))))) "Восемь пальцев", конечно, - абсурд, но аномалии запоминаются быстрее нормы.
3. Прочитав абзац, остановитесь и подумайте. какая мысль в прочитанном абзаце главная, выявив такую мысль, запомните ее. В итоге прочитанный текст у Вас уложится в голове как собрание (тезисное) нескольких главных мыслей. 4. Лучше всего что-то запоминается за час до сна и в час перед сном. Используйте это время для запоминания важной информации. 5. Пересказывайте прочитанные книги, а также увиденные фильмы. 6. Считайте в уме. P.S. А теперь, прочитав мои советы, попробуйте повторить то, о чем я написала. :)))))
Кушайте рыби, оно помогает
Юлия Елисеева
пирацетам ноотропл и ТРеНеРОВКА памяти
Каждый день мы забываем какие-то бытовые вещи. Где оставили ключи и документы? Когда назначена встреча? Во сколько забрать ребенка? Подобные жизненные ситуации все чаще напоминают, что память несовершенна. Так что же такое память и как ее тренировать?

К нашей памяти необходимо бережно относиться. Она может быть капризна, а может и помочь в самый ответственный момент.

Законы памяти:

1. Память нельзя тренировать так, как тренируют, скажем, мышцы. Бессмысленное «зазубривание» материала не приведет к тому, что мы с каждым днем будем все легче заучивать новый материал.

Однако систематические умственные упражнения позволят глубже проникать в сущность фактов, легче ориентироваться в материале, будут способствовать появлению навыков рационального запоминания и припоминания. Все это усиливает нашу власть над процессами памяти. Даже в зрелом и пожилом возрасте можно добиться улучшения памяти, если разумно использовать ее субъективные закономерности.

2. Нужно получить глубокое, точное, яркое впечатление о том, что необходимо запомнить. Как фотоаппарат не даст снимков при тумане, так и сознание человека не сохранит туманных впечатлений.

3. Поскольку впечатления напрямую связаны с воображением, то любые приемы, позволяющие развить воображение и образное мышление, а также управлять ими, могут оказаться полезными и для запоминания.

4. Сравнительно простые события в жизни, которые производят особенно сильное впечатление на человека, могут запоминаться сразу, прочно и надолго и по истечении многих лет с момента первой и единственной встречи с ними могут выступать в сознании с отчетливостью и ясностью. Более сложные и менее интересные события человек может переживать десятки раз, но они в памяти надолго не запечатлеваются.
Marina Tenzina
Записная книжка, диктофон.. . )))))))))))))
Зоя Протченко смешно)) 5 баллов
Ноотропил!!!! 2 грамма минимум с сутки!!
ДЛя укрепления памяти необходимо чтобы в рационе присутсвовал Лецитин. ПНЖК
(Полиненасыщенные жирные кислоты. Это очень важно для улуячшения прникаемости клеточных мембран. ) Есть прекрасное средство АйКью. Интересно- обязактельно уточню далее