Болезни, лекарства

Подскажите верное средство для улучшения памяти.

До 30 лет была исключительная память, но со временем становится всё хуже.
Angela Frost
попробуйте Мемос-препарат улучшающий память и внимание (можно и детям и взрослым, но только по рецепту врача), а еще нужно изменить питание: больше рыбы, зелень, творог, шоколад, продукты с вит А и В!! ! Здесь ещё важна мотивация на запоминание, т. е. желание запомнить именно это! ! И не повредит гимнастика и лёгкий самомассаж шейного отдела позвоночника-улучшает кровоснабжение головного мозга! Будьте здоровы!
Татьяна Лопатина
Лучший ответ
Попробуйте Глицин... остальные лекарства пусть выписывает врач!
Olechka Smolina
Ноотропы+витамины группы В.
Эдуард Ерастов
Для улучшения памяти: - Ешьте ежедневно салат из тертой моркови с изюмом или измельченным грецким орехом, заправленный сметаной. Постоянное употребление такого салата будет способствовать обновлению клеток мозга и улучшит его кровообмен. Рекомендуется также ежедневно съедать 200-300 граммов винограда либо 100 граммов морской капусты.
Улучшить память поможет разнообразное, богатое белками питание. В ваш рацион должны входить мясо, молоко, яйца, рыба - в этих продуктах содержатся необходимые мозгу вещества: фосфор, таурин, лецитин, витамины и микроэлементы. Налегайте на морковь, лучше всего в тушеном виде. Не забывайте про орехи, особенно грецкие, и бананы - ежедневно их нужно съедать 1-2 штуки.
Даже если вы питаетесь по науке, не помешает принимать витамины группы В, особенно холин и инозитол, а также лецитин по 1-2 ст. ложки в день (при дискинезии желчных путей и плохом пищеварении - по 1 чайн. ложке 3 раза в день) - этот препарат улучшает работу мозга и способствует профилактике атеросклероза.
Прекрасно восстанавливают память настои лекарственных растений. Например, 1 ст. ложку сосновых почек залейте стаканом кипятка, держите на слабом огне под крышкой 10 минут, охладите, процедите. Принимайте по 2 ст. ложки 2-3 раза в день после еды.
Ersultan B.
лучший способ тренировка например пересказать в подоробности фильм ( хоть вечером самому себе )а можно просто вечером каждый день вспомнить всё что было за день в подробностях
больше есть рыбы и чаще решать задачи на логику!!!
Талгат ..>>>>>>>>>>>
Органайзер.
решать кроссворды, судоку.
Evelin Halen Hait Nh