Болезни, лекарства

Подскажите верное средство от цистита.

Цистит возобновляется уже раз 4 или 5. Каждый раз пью таблетки фуродонин, после 2 таблеток он исчезает. Но стоит замерзнуть, например ночью, сразу появляются боли. Подскажите средство которое действительно лечит цистит, а не просто убирает боль. Еще так же интересно, почему все говорят что цистит возникает, когда посидишь на сквозняке, замерзнешь или простудишься, а в интернете пишут что это- инфекционное заболевание кишечной палочкой. Так что же такое цистит?
Хорошее лекарство канефрон! пила вначале по 1-2 табл в день - не помогало (а по инструкции 2 табл 2-3раза в день по-моему, мне показалось очень много) . Препарат на травах, не вредный. Когда пропила по инструкции - все прошло. Советую!
Татьяна Козлова
Лучший ответ
Цистит болезнь инфекционная, я принимаю в таких случаях траву Толокнянку (она же Медвежье ушко) или Брусничный лист. Но пить нужно не менее 2 недель и соблюдать правила гигиены, приводите себя в порядок с бледно-розовым раствором марганцовки или 1 ч. л. соды на 1 л воды. Цистит такое заболевание. которое требует постоянной профилактики. От чего он у вас вы сами написали, нужно себя беречь и не смотря на хорошую погоду воздержаться от купания в водоемах общего пользования, подробюнее о цистите и мерах профилактики
Действительно лечит цистит врач, а то, что говорят или пишут не стоит принимать во внимание серьёзно. "... после 2 таблеток он исчезает", а по схеме принимать фурадонин вы не пробовали? Причины, спровоцировавшие цистит могут быть разные: переохлаждение, незащищённый секс, так называемые "песок" и "камни", и т. д. Но лечить его нужно серьёзно и не быстро. А для этого нужно обследоваться как должно и соблюсти все назначения врача.
Пропей Нор- бактин. По 1 таблетке 2 раза в день. 10 дней
Вам необходимо пойти к доктору! Возможно боли при мочеиспускании провоцирует не застуженный мочевой, а оофорит ( воспаление яичников и маточных труб! ) Обратитесь к гинекологу и к урологу!