Болезни, лекарства

кто знает верное средство от цистита?

Я 5 лет боролась с ним. Спас меня "Кордицепс. "я при этом была на 3 месяце беременности. Уже много лет не знаю и не вспоминаю о цистите. Кордицепс природный антибиотик и побочных эффектов от него НЕТ. Я и деткам своим даю, если надо пропить антибиотик, и абсолютно не переживаю по поводу дисбактериоза и т. п.
Наберите в поисковике информацию про Кордицепс, узнаете по подробней о нём. Выздоравливайте!
Александр Коротких
Лучший ответ
Гриша Варданян спасибо Вам огромное! обязательно попробую, тем более что планирую беременность :))
Елена Барсукова Реклама БАДа!
А нормально одеваться не пробовали, так, что б тело весь день было тёплым?? ? Весьма помогает.. . Любой цистит "рас
тёт из холодных ног", и что не пейте или в Вашу "многострадальную" не колите, пока не решите эту проблемму, всё беспо
лезно...
Цистит - это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря.
Народные методы лечения:
-------------------------------------------------------------------------------
Клюква, брусника: пить в любом количестве сок клюквы или брусники, натуральный или разведенный водой. Пить отвар листьев брусники.
--------------------------------------------------------------------------------
Парилка с красным кирпичом и скипидаром: взять красный кирпич, хорошо нагреть на плите (можно в духовке) и положить его в пустое ведро. Хорошо укутаться, ведро утеплить и края ведра обернуть, чтобы не больно было на нем сидеть. Капнуть 5 капель скипидара на кирпич и сесть на ведро. Париться 30-40 мин. Пары скипидара отлично прогревают и выгоняют болезнь.
Брусника: 2 ч. ложки листьев залить 1 стаканом воды, кипятить 15 мин. , настаивать 2 часа, процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день перед едой.
Настой листьев морошки: 1 ст. ложку листьев заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 мин. , процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день.
Настой травы тысячелистника: 2 ч. ложки травы заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день до еды.
Семена петрушки, листья толокнянки: семена петрушки 20 гр. , листья толокнянки 30 гр. Одну ст. ложку смеси настаивать 6 часов в стакане холодной воды, варить 7-10 мин. , процедить. Пить небольшими глотками в течение дня.
Толокнянка: 1 ст. ложку толокнянки залить 1 стаканом кипятка и кипятить на медленном огне 4-5 минут под крышкой. Добавить немного питьевой соды. Настоять 1-2 часа. Принимать теплым за 20-30 минут до еды по 1/2 стакана 3-4 раза в день.
Ванночка с йодом: при цистите налить тазик горячей воды, почти кипяток, добавить туда йода. Сидеть над этой ванночкой минут 15, помогает просто сразу.
Ванночки из молока от цистита: купить 2-3 литра домашнего молока, подогреть до терпимой температуры и сесть в ванночку с молоком, сидеть пока не остынет.
Ромашковая паровая ванночка для избавления от цистита: заварить крепкий отвар ромашки, влить его в тазик, добавив горячей воды. Подобрать тазик или кастрюлю такого размера, чтобы можно было сидеть на нем, не проваливаясь и не касаясь воды. Температуру ванночки подбирать индивидуально, чтоб можно было терпеть. Периодически подливать горячую воду. Длительность процедуры не менее 15-20 минут. Если цистит запущен, нужно делать ванночки несколько дней подряд. На начальной стадии может помочь за одну процедуру.
Не допускайте переохлаждения, особенно если у вас сниженный иммунитет.
Если хотите быть здоровой, сведите к минимуму употребление острых, кислых, жареных, пряных и соленых блюд и продуктов и пива. Это снизит вероятность возникновения воспалительных процессов.
Удачи!! !
Мира Матю
Добрый день, с праздниками Вас и Ваш цистит. Самое верное средство против цистита - это надёжный и порядочный врач- уролог и не только, м. б. нефролог и Вы - сама как ни странно - Ваше упорство дисциплинированность и стрательность. Здоровья.
Telman Pirog-Lan-Off
Гриша Варданян да ходила я к разным врачам! только где их найти надежных и порядочных?!
Цистит нужно лечить только с врачом, а не слушать кому и что помогло. Но уж если начинать лечение самостоятельно, до приема у врача, то лучше травы, чем медикаментозное. Только учитывайте индивидуальную непереносимость. Лучше конечно купить в аптеке урологический сбор, но можете воспользоваться и этими рецептами ( все травы разрешены к применению минздравом) .
1.Трава хвоща полевого, корневища лапчатки прямостоячей, листья подорожника - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
2.Плоды можжевельника 2 части, листья березы 2 части, листья толокнянки 2 части, трава хвоща полевого 1 часть. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
3.Плоды можжевельника 5 частей, листья березы 5 частей, семена петрушки 2 части. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
4.плоды можжевельника, трава тысячелистника, лист брусники, трава зверобоя, трава тысячелистника - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
5.лист брусники, цветки календулы, семена льна, трава фиалки трехцветной - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
Павел Егорв
носите панталоны, это не венерическое заболевание, а всего лишь простуда
Толокнянка-медвежьи ушки завривайте и пейте и конечно же тепло не сидеть на холодном.
Zorayr Babayan
Что нужно сделать, чтобы вылечить острый цистит (или обострение хронического) .

Уничтожить возбудителя (антибактериальное действие)
Ликвидировать воспаление слизистой оболочки (противовоспалительное действие)
Устранить боль
Обеспечить быстрый и полный отток мочи из мочевого пузыря (мочегонное действие)
В период ремиссии хронического цистита необходимо укреплять иммунную систему всеми доступными способами. В том числе путем применения растительных иммуномодуляторов.

Антибактериальным действием обладают многие растения. Для лечения цистита подходят те из них, которые содержат вещества-антибиотики, избирательно накапливающиеся в моче.

Одним из лучших растительных антибиотиков можно считать золотую розгу. Научное название растения золотарник нисходящий (Solidago decurrens).

Свое название золотая розга получила благодаря характерному внешнему виду. Это высокое растение с прямым крепким стеблем, увенчанным шикарной кистью золотых цветков. Несведущие люди иногда путают золотарник с садовой мимозой.

Собирают золотарник в период цветения, в июле-августе, срезая стебель целиком. Я рекомендую цветки обрывать заранее и выбрасывать или сушить в отдельном месте, так как после высыхания вместо цветков появляются семена с парашютиками, как у одуванчика, и разлетаются по всей сушильне.

Применяют золотарник в виде водных отваров в составе сборов и в одиночку.

Берут 2 чайные ложки травы золотарника, настаивают 4 часа в стакане холодной кипяченой воды, процеживают. Принимают стакан в течение суток за 3-4 раза до еды.

Важно помнить, что золотарник относительно ядовит. Он противопоказан при гломерулонефрите и беременности.

Врач, назначающий золотарник, должен быть весьма внимателен, так как гломерулонефрит в последние годы приобрел скрытое бессимптомное течение. Я лично имел несчастье наблюдать обострение хронического скрытого гломерулонефрита на фоне приема золотарника.

В любом случае, если после начала приема золотарника начинает расти артериальное давление, появляются отеки на лодыжках и на лице и белок в моче, нужно срочно отказаться от назначения данного растения.

И, тем не менее, я считаю, что золотарник – это одно из самых лучших антибактериальных средств при заболеваниях мочевого пузыря и почек.

Золотарник находит широкое применение в гомеопатии в качестве мочегонного, очищающего средства, а также как средство борьбы с мочевыми камнями. Средство продается в гомеопатической аптеке под названием Солидаго.

Один из самых популярных в народе мочевых антисептиков является брусника (Vaccinium vitis-ideae). Популярность этого растения вполне заслуженная. Брусничник, несколько уступая по силе антибактериального действия тому же золотарнику или, скажем, можжевельнику, дает планомерный устойчивый эффект при длительном применении. Курсы лечения брусничным листом могут проводиться по полгода и более. Это становится возможным по причине отличной переносимости. Мне ни разу не доводилось видеть побочных реакций от применения брусники.

Обычно применяют брусничный лист, хотя можно использовать все растение целиком. Лист лучше всего добавлять в сборы, но можно отвары готовить только из одного брусничного листа.

Берут столовую ложку листьев брусники, заваривают стаканом кипятка и принимают по 1\2 стакана трижды - четырежды в день до еды.

Очень похожа на бруснику по внешнему виду и действию толокнянка – медвежьи ушки (Arctostaphyllos uvae ursi).

Готовится и принимается также как и брусника.

Противобактериальным действием обладают такие травы: можжевельник казацкий, зверобой продырявленный, ромашка аптечная, цетрария исландская, багульник болотный, чабрец ползучий и другие.

В последние годы большую актуальность имеют заболевания мочеполовых органов, вызываемые простейшими организмами, например, трихомонадой. Высокой активностью по отношению к простейшим обладают барбарис амурский, береза, соссюрея иволистная, бессмертник песчаный.

Противогрибковая активность характерна для череды трехраздельн
Монурал - антибиотик широкого спектра действия для лечения инфекций нижних мочевых путей. Новое слово в лечении циститов.
попробуйте фурадонин и нитроксалин по 2т - 4 раза в день, хотя бы 5 -7 дней, пить лист брусники, отвар толокнянки. морс клюквеный
Гриша Варданян это я уже пробывала ...((((((((((
только врач!!!! самой лучше не стоит пить антибиотики, можно лишь "канефрон" он на травах