Болезни, лекарства
Лезут волосы. Подскажите реально проверенное народное (желательно) средство для укрепления.
Про причину не спрашивайте, ее никто обычно не знает - и стрессы, и роды, все было...
Для роста и питания. Смешайте яичный желток, столовую ложку дрожжей в брикетах и столовую ложку отвара травы, которая лучше всего вам подходит. Например, можно взять календулу для рыжеватых волос, ромашку - для светлых, крапиву, кору дуба или зверобой – для темных. Смесь поставьте в теплое место, чтобы дрожжи подошли. Это займет не меньше часа. Затем влейте в получившуюся массу ст. ложку репейного масла и 10 капель ароматического масла по вашему выбору. Пока маска теплая, нанесите ее на всю длину волос, от самых корней и закутайте голову полиэтиленом на 30-40 минут. Постарайтесь все это время находиться в тепле. Смывается маска очень легко и действует, как мягкий шампунь, питает волосы и стимулирует их рост. Такое лечение лучше проводить курсами: 10 сеансов, один раз в три дня, затем сделать перерыв на два месяца.
Молотый лук - втирать!
У нас дочь так победила проблему!!!
Репейное масло для укрепления и роста волос. За час до мытья головы втереть в корни волос и укутать махровым полотенцем.
репейное масло перед мытьем головы за 2 часа втирать в корни.... мыть теплой можно горяей водой с шампунем... и кстати поменяйте шампунь... от этого тоже может быть.... или еще есть за час до мыться сырое яйцо втирать в корни только мыть потом прохладной водой с шампунем
Делай маски на волосы с репейным маслом, отоласкивай волосы кислым квасом (обязательно домашнего).
в аптеке шампунь pregaine
сама пользуюсь им.
витамины группы "В" оч хорошо помогают! "виташарм" например.... ток результат после 2-3 нед. регулярного приема
репейное масло в аптеке
йодомарин.... если со щитовикой проблемы. А так витамины А и Е кушать. Массаж головы.
репейное масло. втирать жидкую горчицу, добавив несколько капель подсолнечного масла. луковую кашицу