Болезни, лекарства
уреаплазма! кто чем лечил?
антибиотики сильные, и обязаельно вдвоем с супругом, но не факт, что пролечитесь
без паники милая анна . уреплазма это такой развод лохов и лохушек на деньги. как правило не бывает уреплазмы без бородавок (там или сям:) ) если их нет это само по себе вызывает много вопросов.. . при постановке подобного диагноза рекомендуется повторная сдача анализов в независимой лаборатории . т. е. не стоит принимать антибиотики 14 дней без 100 % уверенности в инфекции .
уреаплазма - условно-патогенная микроба, на которой неплохо зарабатывают в частных клиниках.
поэтому метод ПЦР для ее выявления не подходит.
если уреаплазма не вызывает болезней, то лечить ее нет нужды.
Уреаплазма это-внутриклеточный вирусоподобный микроорганизм относящийся к роду микоплазм, поражающий половые гонады, он расспологается в однослойном целиндрическом эпителии то-есть в (Мочеиспускательном канале, канале шейки матки) . И приводит к выкидышам примерно на 6 -20недели беременности. Диагностика простыми мазками не эффективна c их помощью можно лишь заподозрить данное заболевание, нужно сдавать кровь на ПЦР или на РИФ -они обнаруживают днк -антитела и показывают его титр в крови, можно сдать кровь на Уреаплазменые имуноглобулины (М J А) они покажут титр антител в крови и по ним можно определить примерно когда было заражение. Лечение сложное и длительное, после лечения нужно в течении трёх менструальных циклов повторять титр антител на 5-7 день после менструального кровотечения. А лечение такое-1 (Вильпрофен по 500 мг. 2 раза в день 10 дней. 2-Юнидокс 100 мг. по 1 таб. в день 10 дней). 3-(Виферон 1 мл. по 1 свече пер ректум, или Циклоферон по 2 мл. вм. через день 10 инъекций). 4-(свечи Бетадин по 1 свече на ночь во влагалище 14 дней). 5-(Флюконазол 50 мг. по 1 таб. через день 10 дней). 6-(Легалон 120 мг по 1 капсуле 3 раза вдень). 7-(Экстракт плаценты по 2 мл. вм. 10 дней). 8-(Витамин Е по 100 мг. по 1 капсуле в день в течении всего лечения). Лечение должно быть комплексным и лечиться надо обоим половым партнёрам. После лечения титр антител будет повышен но не будет превышать верхнею границу нормы.
мы вот смейчас лечимся - начиталась вот таких форумов - потом волосы дыбом стояли.. . совет на собственном опыте - к врачу, только хорошему, проверенному, в хорошую клинику... .
каждому ведь свой подход с учетом его здоровья и т д
Тетрациклин с нистатином по 3 таблетки 3 раза в день и свечи КЛИОН-Д 2 раза в день.
Лечение 10 дней. После лечения контрольный анализ.
Вылечитесь! Антибиотики - очень сильные, к каплях на сахар, потом еще таблетки-антибиотики, таблетки для поддержания работы печени, свечи.... одним словом, соболезную. Намучаетесь.
Конкретные лекарства врач припишет.. .
А главное-без паники. От уреаплазмоза сейчас лечатся ОООЧЕНЬ многие.
Конкретные лекарства врач припишет.. .
Уреаплазма - это заболевание, передающееся половым путем. , может повлиять на детородную функцию. Поэтому советоваться кто, чем лечил, довольно опасно. Только то, что ДОКТОР прописал....
антибиотики
Нужно пройти комплексное лечение