Очень важно определить, острая форма заболевания или хроническая!
С уреаплазмозом лучше не шутить и лечиться через врача, т. к. эта болезнь легко переходит в хроническую форму и тогда лечение усложняется на порядок.
Лечат комплексно.
Принимают сразу два-три вида антибиотиков:
-группа доксициклина (лучше - моногидрат, т. к. моногидраты не окисляются в желудке)
-группа макролидных антибиотиков (азитромицин, рулид и т. д. )
-группа фторхинолонов, т. е. левофлоксацин, это уникальный препарат. В России его стали делать.
+
принимают:
-группа иммуностимуляторов, хоть и неовир, хоть и препараты амиксина.
Болезни, лекарства
Чем лечить уреаплазму?
Лечение комплексное, лечит врач например дермато-венеролог или гинеколог. Если она ведет себя не агрессивно например уралитикум -можно не лечить .Если Т-9 нужно лечить.
Лечение происходит с помощью антибиотиков. Здесь важно учитывать степень чувствительности уреаплазмы к антибиотику, потому что эта чувствительность может существенно отличаться у разных больных. Прежде чем начать лечение, следует обязательно провести анализ, который поможет определить, какой именно антибиотик окажется эффективным в конкретном случае.
Еще один момент: если пациент уже когда-то проходил лечение уреаплазмоза, но курс не был пройден полностью, и инфекция возобновилась, то лекарственные средства, которые применялись в прошлый раз, теперь окажутся бесполезными: уреаплазмы к нему адаптировались.
Это лишнее подтверждение тому, что самостоятельное лечение уреаплазмы совершенно недопустимо. Только квалифицированный специалист, после всех положенных анализов, может назначить правильное лечение. Это утверждение справедливо также для всех остальных инфекций, передающихся половым путем.
Однако лечение уреаплазмоза не ограничивается антибиотиками врачи назначают иммуномодулирующие препараты, цель которых восстановление и укрепление иммунной системы пациента.
Пока длится лечение, следует воздержаться от половой жизни, отказаться от спиртных напитков, а также не употреблять в пищу острые, пряные, жареные, соленые блюда.
После того, как окончен курс, необходимо провести контроль излеченности. Врач обычно использует метод ПЦР (через 2 3 недели после окончания лечения) или метод бактериологического посева (через недел