Болезни, лекарства

Как полечить почки в домашних условиях?

Чистая вода для здоровья почек

Для здоровья почек очень важно пить чистую воду в достаточном количестве. Трубопроводную воду обязательно надо пропускать через очиститель, так как тогда из воды уходят тяжелые металлы, избыточный хлор. Фильтры в очистителях не забывайте своевременно менять.

Но не забывайте о том, что фильтрованная вода никогда не заменит вам хорошую чистую воду, например из артезианской скважины или из родника, т. к. при очистке из воды удаляются не только ненужные химические элементы, но и необходимые для организма минеральные элементы. По этой причине нельзя пить только фильтрованную воду, потому что это может привести к нехватке определенных минеральных элементов в организме, что, в свою очередь, может вызвать различные заболевания.

Сегодня общее число онкологических больных выросло из-за повсеместного ухудшения экологии окружающей среды, а почки и вся мочевыделительная система преимущественно связаны с водой. Хотя некачественные продукты оказывают влияние - ведь многие токсины выводятся почками. Однако для здоровья почек все-таки наиболее важно следить за качеством потребляемых жидкостей. Не пейте газированные напитки, особенно с химическими красителями. Так же алкоголь сразу бьет по почкам, являясь для них сильным ядом.
Можно ли греть почки?

Нередко боли в пояснице мы стремимся снять с помощью тепла. Если боль в пояснице связана с остеохондрозом, радикулитом, то тепло показано, а вот если болят почки, то тепло может и навредить.

При боли в пояснице, особенно если она появилась впервые, вначале нужно определить, с чем она связана, ведь если боль связана с воспалительным процессом в почках, то их можно нагреть и до гноя. Почки можно греть только в случае, если нет повышенной температуры и обострения воспалительного процесса. Есть обострение или нет, можно, сделав простой анализ мочи и крови.

При почечной колике, когда нет активации воспалительного процесса, издавна известен домашний метод снятия боли с помощью тепла. Это горячая ванна или грелка к пояснице (когда нет возможности принять ванну) - любое тепло на область поясницы. Однако этот способ показан при одном условии - если повышена температура, даже при невысокой температур 37,1-37,2° греть почки уже нельзя!
Наташа Воевода
Лучший ответ
ну, мазью их намажь
Меньше пива пей
Дима Валюшко меньше пи*ди не по делу.
Отвар из листьев брусники, еще есть трава медвежье ушко, хорошо помогает. Следить за количеством выпиваемой жидкости тоже не помешает
Dashka .
а что с почками. болезни разные