Болезни, лекарства

В тюбике вместо мази "Хондроксид" оказался обыкновенный вазелин. Аптека назад не принимает Что делать

Наталья В
без чека ничего не докажете, пoдобных случаев не перечесть, время у нас сейчас такое, что к большому сожалению и в аптеках продаются подделки и пустышки.. подделывают даже обычный Цитрамон, открываешь таблетку а от неё как из бутылки уксусной эссенции уксусом прёт.. аж употребить страшно.. не покупайте в той аптеке больше ничего чтобы не рисковать деньгами издоровьем..
Владимир Бульин
Лучший ответ
на месте проверяйте в следующий раз.
ничего не докажете.
Сауле Абишева
Наталья В А как его проверишь, этот тюбик? Сейчас все продают герметично упакованным, натурально "кот в мешке".
Вот же мерзавцы!
Доказать что это Вазелин
надо быть внимательным вот моей знакомой выписали рецепт с другой буквой латинской и пена изо рта пошла и такое бываетвсе проверяй себе доверяй.
меньше доверять аптекам, а когда вместо обезболивающего-вода, это как? Ищите другие способы лечения и оздоровления
Ahil123 Минор
Отнесите в Роспотребнадзор, на экспертизу, там все скажут. Принять обязаны.
а как Вы определили, что это обычный вазелин? по логике, тут бы надо отдать его на экспертизу.. . т. д. и т. п. а потом уже с претензией к аптекарям или производителям, чтобы возместили и стоимость "лекарства", и трат на доказательства их неправоты. а если тоже не получится, то в суд. а просто так забрать у Вас лекарственный препарат они по закону не имеют право. См. Приказ Минздравсоцразвития РФ №785 “О Порядке отпуска лекарственных средств”, который ссылается на Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.01.2009) “Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации”.

Таким образом, Вы ничего не можете сделать, если не хотите иметь головную боль на год (пока суд, да дело) и кучу потраченных денег на экспертизы.
думаю, что ничего, в нашем обществе это бесполезно...
Юрий Веселов
Чек надо было брать