Болезни, лекарства

Симптомы простуды начались минут 30 назад, начался насморк что делать? Как дальше не заболеть?

Желаю Вам крепкого здоровья и всего самого доброго ;))
Алексей Толкунов
Лучший ответ
Подозрение на аллергию
Alex Pit
Если практически здоров, принять ударную дозу аскорбинки.
Лилия Киселева
Можно пожевать горький перец-горошек (глотать не надо), чтобы он хорошо прогрел больное место в носоглотке. Мне это часто помогало, на протяжении многих лет. Облегчение наступало через пять минут... Тормозил первые симптомы, и даже уже начавшийся насморк, кашель. Чтобы затормозить насморк, можно втянуть через нос холодную воду из-под крана. Это рефлекторно снижает чувствительность слизистой оболочки, и насморк останавливается. (Но, без фанатизма!). Далее, горячий чай и лечь спать.
Выпей горячего чая с лимоном, потом съешь 1-2 зубка чеснока с малюсеньким кусочком хлеба и ложись спать... завтра будешь как новый. Всегда мне это помогала. Чеснок убьёт инфекцию
Всё сказано точно, а вот ванна риск потому, что после неё будет охлаждение хотя она и вылечит
Чай+мед+водка+теплое одеяло.
В аптеке продается ДИОКСИДИН в ампулах. Закапать по три-четыре капли в каждую ноздрю, чтобы в горло протекло.... и так раза четыре за день, на ночь обязательно... и простуда отступит.
горячий (но не кипяток) терафлю, или горячий чай с малиной (мёдом), или горячую водку с малиной и спать
Talgat Abilpattaev
Есть такие таблетки, Когацел называются, мне только они помогают. Чай, мед, лимон и т. п. пила сразу - толка ноль.
Попарить ноги, попить теплых морсов, мед при этом вообще не обязателен. А вот из препаратов получше виферон в свечах будет, плюс витамины, аскорбинка особенно хорошо помогает в комплексе.
Срочно в аптеку за терафлю!
Быстро в горячую ванную!
Я в таком случае быстро приняла бы кагоцел, выпила бы теплого чая с лимоном и легла спать. Как показывает практика, самый оптимальный способ. Только кагоцел надо будет допить, как прописано в инструкции до конца.
накройся пледиком!!! и натерайся плоткой намоченым в кипяток
Artem _2000