Я часто харкаю соплями, раздражаю слизистую. Привычка дурная.
Всегда хожу в шапке. Снял сегодня только на пару секунд. Ем все свежее, хорошее. Иммунитет на высоте. И тут насморк. Вроде хожу в повязке (но в последнюю неделю снял её,а люди все равно кашляют) Температуры нет. Нигде не мёрзну по долгу. Откуда насморк? Личные проблемы или инфекция? Повторюсь! Только насморк и больше ничего нет.
Болезни, лекарства
Начался насморк. Это грипп?
Это у Вас не грипп, а либо насморк, либо аллергия.
Заочно диагноз определить невозможно, поэтому пройдите консультацию ЛОРа и аллерголога, тут нужен только очный осмотр врача.
Не грипп. Или простуда, или аллергия
это просто насморк
Нет, при гриппе наоборот не бывает насморка, хотя нос заложен. У вас обычное ОРВИ
аллергия на что нибудь, анализами подтвердите, что иммунитет на высоте ?
У гриппа в отличие от ОРЗ есть несколько признаков:
1) температура повышается РАНЬШЕ, чем появляется кашель и насморк. Сначала температура на фоне полного здоровья - ПОТОМ насморк и кашель.
2) температура повышается резко, не медленно в течение 1-2 дней, как при ОРЗ, а в течение 2-3 часов до 38 и выше
3) часто, хотя и не всегда, есть боль в глазах.
Если этих признаков нет, скорее всего это не грипп, а обычное ОРЗ. В указанном случае - наверняка ОРЗ.
скорее всего простуда.
Ввиду разгула эпидемии Свинячьего гриппа, лучше посетить врача-терапевта, только он вам скажет просто сопли или не просто, когда возьмёт анализ)
кстати, маску должны носить те, кто уже болеет, а здоровым она ни к чему. мазать преддверие носа мазью ОКСОЛИНОВОЙ. И всё
Следи за своим больным окружением.
Может простуда, или гайморит . Сходи к Лору
Ознакомтесь с симптомами гриппа и ОРВИ http://безгриппа.рф/prostuda/ , сделайте анализ своего состояния и определитесь с диагнозом. Хотя, по всем канонам, лучше чтобы вас доктор осмотрел, все-таки ставить диагнозы и лечить это его работа.
Обратитесь к врачу и сдайте анализы, самолечение ни к чему хорошему не приводит