Болезни, лекарства

Начался насморк. Это грипп?

Я часто харкаю соплями, раздражаю слизистую. Привычка дурная.
Всегда хожу в шапке. Снял сегодня только на пару секунд. Ем все свежее, хорошее. Иммунитет на высоте. И тут насморк. Вроде хожу в повязке (но в последнюю неделю снял её,а люди все равно кашляют) Температуры нет. Нигде не мёрзну по долгу. Откуда насморк? Личные проблемы или инфекция? Повторюсь! Только насморк и больше ничего нет.
L&
Liri '
76
Это у Вас не грипп, а либо насморк, либо аллергия.
Заочно диагноз определить невозможно, поэтому пройдите консультацию ЛОРа и аллерголога, тут нужен только очный осмотр врача.
Юрист Консультации
Юрист Консультации
82 950
Лучший ответ
Не грипп. Или простуда, или аллергия
Досжан Арынов
Досжан Арынов
51 359
это просто насморк
Нет, при гриппе наоборот не бывает насморка, хотя нос заложен. У вас обычное ОРВИ
аллергия на что нибудь, анализами подтвердите, что иммунитет на высоте ?
lo
loskova1972
53 532
У гриппа в отличие от ОРЗ есть несколько признаков:

1) температура повышается РАНЬШЕ, чем появляется кашель и насморк. Сначала температура на фоне полного здоровья - ПОТОМ насморк и кашель.
2) температура повышается резко, не медленно в течение 1-2 дней, как при ОРЗ, а в течение 2-3 часов до 38 и выше
3) часто, хотя и не всегда, есть боль в глазах.

Если этих признаков нет, скорее всего это не грипп, а обычное ОРЗ. В указанном случае - наверняка ОРЗ.
скорее всего простуда.
Нина Ныробцева
Нина Ныробцева
24 767
Ввиду разгула эпидемии Свинячьего гриппа, лучше посетить врача-терапевта, только он вам скажет просто сопли или не просто, когда возьмёт анализ)
кстати, маску должны носить те, кто уже болеет, а здоровым она ни к чему. мазать преддверие носа мазью ОКСОЛИНОВОЙ. И всё
Следи за своим больным окружением.
Может простуда, или гайморит . Сходи к Лору
Ознакомтесь с симптомами гриппа и ОРВИ http://безгриппа.рф/prostuda/ , сделайте анализ своего состояния и определитесь с диагнозом. Хотя, по всем канонам, лучше чтобы вас доктор осмотрел, все-таки ставить диагнозы и лечить это его работа.
Обратитесь к врачу и сдайте анализы, самолечение ни к чему хорошему не приводит

Похожие вопросы