Болезни, лекарства

СОС!!!!Лечу в четверг за границу,вчера начался насморк ,в носу все чешется,голова болит..Чем быстро вылечиться?

Dmitriy Nehorin
Противовирусные препараты (циклоферон, например. Пить - строго по схеме: сегодня 4 тпблетки за раз, потом по 1 таблетке через день, по-моему) + найз (противовоспалительное и обезболивающее) + от насморка капли . И обязательно возьмите с собой аптечку в дорогу! Купите антибиотики на всякий случай)))
__Авиа_ Хулиган__
Лучший ответ
Если это именно грипп - то ничем. Егосразу так не выгонишь. А пить без диагноза что попало - идиотизм. Так что ждите. А пока лечитесь как от ОРВИ стандартными средствами.
Орбидол можно попить, сейчас это лучшее, так как безопасное. Но опять же, сразу бить по болезни, не давая иммунитету включиться, - это не очень хорошо.
Василий Козлюк
Мне постоянно помогает хоз\мыло.
Рецепт прост: взять хоз\мыло, сделать пенку и ватной палочкой смазать поглубже в носу. Будет щипать, терпеть сколько сможете, затем все тщательно высморкать. Снова смазать пенкой, но теперь неглубоко у входа в нос. Хоз\мыло прекрасный антисептик. Как правило на второй день уже облегчение. Можно повторить процедуру в течение дня. На ночь лучше сделать ингаляцию из капли бальзама Золотая звезда на кастрюлю кипятка. Вдыхать носом, выдыхать ртом. Вот и всё!
крепкий чай с лимоном + малина, асперин перед сном, когда будешь спать надо по теплее укрыца.. . на утро будет легче и в среду будешь как здоровая....
Максим Митин
Тамифлю и горяее питье с соком лимона!
Борис Сурков
Полоскайте как можно чаще подсоленной водо знаете набираешь в нос воды и через рот полощешь, есть почти гарантия того, что утром насморк отступит, а если темпиратура то налить тёплой воды в стакан положить туда немного соды, разжевываем таблеточку анальгина маленькими, глотками выпиваем стакан воды запивая таблетку, и под одеяло .Гарантия, что темпиратуры не будет, часа через 3.
попробуйте луковый сок покапать в нос или звездочкой возле носа и виски можно мазать