простуда!
Низная подвижность, боль в ногах - это из-за температуры
У вас ларингит - признаки ангины - боли в горле, поэтому пропал голос
Высокая температура требует назначения антибиотиков (при ларингите - боли в горле) можно и ампициллин, амоксициллин, амосин 3-4 раза в день, 5 дней, через равные промежутки времени) - лучше, когда назначит врач при осмотре. . чтобы объяснил тактику и наблюдал за Вами
Побольше жидкости - морсы, чай, молоко - это "разбавляет" интоксикацию, вызванную действием инфекционных факторов.
Снизить температуру приемом жаропонижающих средств - парацетамаол (сразу парочку таблеток!) , тера-флю, колдрекс и др. !!
Выпейте пару таблеток Парацетамола и через 20 мин снова померяйте температуру. При отсутствии эффекта можно вызывать скорую помощь, вам дадут литические средства для снятия жара
Вам надо пропотеть
Глаза можно полоскать отварами трав и заваркой чая - снять раздражение, а также закапать в глаза альбуцид
Тошнота вызывана интоксикацией организма, при температуре. Проходит всместе со снижением температуры.
Пейте больше жидкости, при малейшем ухудшении - вызывайте доктора на дом, прямо сейчас! - участкового терапевта.
Надо "сбить" температуру"! - в первую очередь!! !
Главное сейчас - сбить температуру.
Можно обтирать ступни уксусом
Обтирать влажной тряпочкой с теплой водой и капельной уксуса тело, чтобы снизить жар
Пишите еще позже в "личку", как будете себя чувствовать - подскажу, что делать.
А вот если у Вас озноб, только тогда можно укрыться одеялом (только тогда!! )
Если температура ещё держится высокой, проделайте такой комплекс мероприятий: разотрите тело теплой водкой или слабым, чуть кислым раствором уксуса, положите на темечко (не на лоб и не на затылок) и на область печени (правое подреберье) пузырь со льдом (вместо него можно любой продукт из морозилки, обернутый полотенцем - обморожения нам не нужны) минут на 10-15 и обязательно раскутайте!! ! После растирания кожа розовеет, теплоотдача улучшается и температура падает (ГАРАНТИРОВАННО)!! ! Пузырь со льдом накладывается на проекции крупных сосудов головы (так мы снижаем отрицательное влияние температуры на мозг) и область печени (так снижаем температуру всей крови, а значит и всего тела) . Преимущества - быстрое и естественно снижение температуры. Недостаток - малое время действия
Из препаратов снижающих температуру:
парацетамол.
Самый безопасный, но не самый эффективный. Эффералган, Панадол и т. д.
анальгин (метамизол натрия) .
Ибупрофен (действующее вещество Ибуфена и Нурофена) Средний по эффективности и безопасности! расчет 5-20мг на кг.
Болезни, лекарства
что это за болезнь? как её лечить?
на грипп похоже. . врача вызывайте
Обычная простуда. Вызывайте врача и он назначит лечение. Здоровья!
вызывайте врача. состояние серьезное, не занимайтесь самолечением, только навредите.
грипп, покой и противовируссные
Незнаю
СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!! ! Не то что бы это опасно, просто в таких случаях нужно лечиться в стационаре
в России все болезни лечит ВОДКА