Болезни, лекарства
У меня гнойный насморк и пропала обоняние. Что это за болезнь и как лечить?
К врачу не посылать и так понятно.
Я с помощью врачей лечилась два месяца от гайморита (а у Вас именно он) -результат: огромная потеря денег. Села за копм и нашла хорош. статью Лора по лечению гайморита. Проколы-это каменный век. Гнойный синусит (гайморит) без антибиотиков никак не вылечить. Как я вылечила себя (терпение и рвение) : Зитролид (в капсулах, в упакрвке 3 капсулы, по одной в день). Одновременно пила Бифиформ, чтобы кишечник не загубить. Арбидол пила для иммунитета. Витамины. Но здесь немаловажно промывание частое носа. Купила Долфин и промывала раствором фурацилина (на стакан 3-4 таб. и прокипятить 5 мин., остудить и промывать). 1.закапать сосудосуживающими каплями (самый лучший это Ринофлуимуицил), 10 мин. ждём 2. Промываем нос (между промывкой фурацилином, можно отваром шалфея, Малавитом промывать) 3.Капаем капли лечебного характера (неделю капала масло Хлорофилипта-вытягивает всю гадость и дезинфицирует, борется со стафилоккоком .А на второй неделе капала Полидекса с фенилэфрином по инструкции) . После Зитролида сделала перерыв в неделю и пила Макропен в таблетках (если только начало и нет температуры и головной боли, то можно только Макропен пропить без Зитролида). Пить жидкости побольше. Удачи!
Гайморит
Дима Солдатов
При гайморите должны быть головные боли или давление в этой области, у меня такого нет.
скорее всего гайморит. и это не шутки. при запущенной форме возможны проблемы. все-таки сходите к врачу, зоть и не хочется.
а так дома делайте ингаляции: в кипящую воду кидаете сенную труху (это то, что осыпается в самый низ от сена) и дышите, накрывшись полотенцем.
а так представьте, что у вас гной скапливается в гайморовых пазухах-это хреново. у самой такое было.
Алися Бирюкова
это голова и гной -это ОЧЕНЬ ОПАСНО
Похоже на гайморит, а это сами не вылечите, нужен врач.
Гайморит, - сейчас существуют новые методы лечения без проколов.
это у тебя гайморит, беги к врачу, самолечением не занимайся, можно получить осложнения такие как гнойный абсцесс мозга, не затягивай... если не получится попасть к врачу, вот на выходные дни начни пить антибиотик Амоксиклав 625 мг по 1 табл. -3 раза в день, капай нос, как только слизистая сократится, мин через 5 начинай высмаркиваться, постарайся попасть к врачу, очень много осложнений, Удачи...
Гайморит. Возьмите тарелочку. В нее всыпте 1 ч. л. стружки хазяйственного мыла, меду, перекрученого лука. Растопите на водяной бане, намажте на тампон и введите в носовые пазухи. запах отвратительный, но потерпеть можно. Мне помогло.
Не занимайтесь самолечением, обратитесь к дипломированному врачу
Похоже ближе к гаймориту, сама такое пережила! Только сложнее все было. Обошлась без врачей, люди добрые помогли!! !
1 ампула мезатона, 1 ампула алоэ, 1 ампула хлористого кальция смешать, 3 раза в день капать, потом погреть через 30 минут, потом в промежутках капустный сок капать. И через 3 дня такого лечения я лично избавилась от запущенного уже гайморита. И не надо ничего пробивать, в смысле к врачам ходить. Они сразу ЭТО "рекломендуют"!
гайморит, быстро к врачу, а то проколы в носу делать будут
У вас начинается гайморит. Но если это не хроника, то советую пропить сульфадиметоксин 5 дней: по 2 таблетки в день, первый прием сразу 2 таблетки, а потом по одной. Это антибиотик, я им сама лечусь при гриппе, сильных ОРЗ и ангине.
Дима Солдатов
Анибиотиком при гриппе? Глупость какая - грипп вирусное, а не бактериальное заболевание.