Болезни, лекарства
Хронический гнойный насморк, чем ЭФФЕКТИВНО (не на час-два) лечится?
Если насморк на самом деле гнойный, то никак не обойтись без антибиотика широкого спектра действия. Без антибиотика лечение уже не будет иметь смысла, так как если болезнь продолжается более 4 дней, то это означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда пора присоединять антибиотик. Из местного лечения применяют промывание носа средством Аква Марис Норм с непрерывной струей и морским составом, а для снятия отека и заложенности используют спрей Риномарис. Он также содержит морскую воду с природным набором минералов и сосудосуживающий компонент длительного действия. Такой состав позволяет не только снимать отек и заложенность на долгий срок, что облегчает дыхание ребенку, но и оказывать антибактериальное действие и бороться с инфекцией и воспалением. Также показано обильное теплое питье (травяные чаи, морсы, минеральная вода без газов), частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении. Если нет температуры, то полезно будет поделать щелочные ингаляции, прогревать нос солью. Все эти меры позволяют до конца пролечиться. Выздоравливайте!
хронически правильным питанием
Надеюсь, что вопрос без юмора и отвечаю серьезно. Муж долго страдал гайморитом и излечился, когда начал промывать нос подслащенной медом теплой водой. Набирал полный шприц 5куб. (без иглы), наклонял голову над раковиной вправо и выливал всю воду в левую ноздрю... вода выливалась через правую. Так же и с другой ноздрей. Придется потерпеть... будет немного неприятно с первых процедур, Заболевание хроническое, значит, надо длительно лечиться... по утрам и на ночь. Желаю успехов!
Сергей Бикеев
спасибо
Огурцом. Главное не срывая с грядки.
Сергей Бикеев
Не понял...
И где я возьму огурец с грядки ЗИМОЙ???