Болезни, лекарства
Отекли ноги
Прошла всех врачей, анализы все хорошие: ни варикоза, ни тромбофлибита нет. Сосуды все в порядке. Может есть какие-то народные средства или еще что-нибудь. Подскажите. Спасибо.
Щитовидку нужно проверить.
При недостатке гормонов часто отекают ноги. Отеки ног появляется в последствии проблем со щитовидной железой. Такие отеки не оставляют «ямку» при надавливании, а также, такие отеки такого типа располагаются в нижних отделах голеней. Также, при отечности ног часто наблюдается еще и склонность к запорам, зябкость, сонливость, вялость и отечность языка и отечность в области плеча.
В том случае, если отеки ног появляются из-за почечных патологий, то они будут сопровождаться темными кругами под глазами, отечностью век, а также значительным изменением цвета мочи и, конечно же, уменьшением её количества. Чаще всего, отеки ног появляются уже после того, как пациент переболел острой респираторной инфекцией.
Ещё отёки бывают при заболеваниях кишечника. По внешнему виду такие отеки очень похожи на отеки при почечных патологиях, но они, зачастую, сопровождаются не нарушением мочеиспускания, а появлением продолжительной диареи.
Отеки ног возникают и при проблемах с сердцем. Чаще всего этот вида отека ног появляется при длительном пребывании на ногах, он сопровождается хрипами в легких, учащенным пульсом и отдышкой. Чаще всего, такой вид отеков ног, появляется в результате хронической или острой сердечной недостаточности. Чаще всего, отечность ног усиливается ближе к вечеру и чаще всего, распространяются снизу вверх.
Вот проанализируйте, посмотрите- какие именно отёки свойственны Вам. И ступайте конкретно к этому врачу.
Ноги могут отекать от приёма некоторых гипотензивных препаратов...
ну отеки бывают по 3 основным причинам - варикоз, почки и сердце. если сосуды проверили и все хорошо - значит в другом проблема.
Мне беременной помогал крем Mama comfort от отеков, может, и вам попробовать? он охлаждал и снимал отечность.