Болезни, лекарства

Вчера сильно отекли ноги, и ночью мучали судороги (см)

есть ли какие-нибудь средства народной медицины, чтобы это предотвратить ?Врач сказал, что нужно пить больше жидкости, чтобы мышцы не протестовали. Пью воду - появляются отеки... Замкнутый круг получается....
Dunahan Badalova
сходите к другому врачу нужно правильно подобранное лечение. и ыяснить пичины отёков и судорог.
Максим Захаров
Лучший ответ
Вы знаете, судороги, это главный показатель того что в организме не хватает калия
Лучше всего сдать анализ крови (биохимию) и посмотреть насколько не хватает микроэлементов
Dunahan Badalova Я пропила кальций, как врач выпичывал
Может это варикозное расширение вен? Симптомы похоже...
Делайте берёзку- это одна из ключевых поз йоги, и стоять нужно в ней желательно не менее 2-х минут.
При этом все органы возвращаются в своё нормальное положение
Не пейте много на ночь! Перед сном лёгкая гимнастика, повисеть на турнике и массаж поясничной области, резко не вставать.
Инна Гущина
мочегонный чай.. с пол-палой ( эрвой шертистой) очень помогает.
А вообще сдайте анализ крови на наличие мочевой кислоты - если повышенный, то у вас подагра - "аллапиринол" и "кокстрал","диклофенак" врач обычно прописывает..
я привязываю обыкновенный лопух. побить его чтобы дал сок можно смазать сметаной и отек снимает, а вобще покажись врачу может варикоз или сердце (сосудистый или кордиолог врачи.
Пить воду можно только с наибольшим содержанием общей минерализации, ориентировочно 9 - 11 гр на дм3, это написано на каждой бутылке . Пить можно, но в меру. При этом сама жидкость не будет усваиваться организмом, отекать ноги не будут. Само лечение заключается в том, что надо перекрутить на мясорубке ( луче электрической ) листья лопуха и эту кашицу в виде компреса накладывать на ноги, лучше перед сном. Вы почувствуете, если это средство вам подходит, то примерно через 3 час будут чесаться ноги. Подбирите обтимальное для себя время компресса. Обычно это составляет 9 часов.
Маш! Ешь сухофрукты там много микроэлементов.