Болезни, лекарства

А правда что собачье мясо вылечивает туберкулез?

этот миф пошел от тго, что собаки никогда не болеют тберкулезом. Даже попытки их насильственного инфицирования палочкой Коха не увенчались успехом. Отсюда и идея, что если есть мясо собаки, то выздоровеешь. Конечно же это ерунда. Хотя в северных райноах страны этот миф очень устойчив и наиболее умные рекомендуют исключительно мясо кутят.
Александр Гаранин
Лучший ответ
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
глупости! Туберкулёз был сильно распространен в 30-е годы прошлого века, когда в советской России был страшный голод и как следствие потеря иммунитета у человека. Человек ел бродячих собак, что бы выжить (ещё и людоедство было) . Это было и в блокадном Ленинграде. Вот п. э. и идут сказки, что собачье мясо лечит туберкулез )) Сейчас есть очень сильные препараты, но лечиться надо под строгим наблюдением фтизиатра и никакой самодеятельности! Лечение очень долгое, народную медицину можно надо применять после снятия острого периода
Когда барсучий жир был не досягаемый 1950-52гг. сосед убивал щенков и вытапливал с
них жир. (Фронтовой туберкулез) . Как- будто, помогал. Но не вылечился полностью, а продлил
жизнь. Так говорили. (Маленькая была. Все -что запомнила)
а мясо дикого марала вкупе с регулярным применением KCN лечит фимоз головного мозга.
Борис Нижник
да. Я тоже слышал.
Не мясо, а жир (сурочий и барсучий кстати тоже) . И не самостоятельно (лекарства ни кто не отменял) . Но очень способствует выздоровлению.
Катя Печкова
Слухи ходят. но не более !
Ольга Lelya