Болезни, лекарства

Во время бега или просто движения болит под правым нижним ребром, что это?

раньше было иногда во время бега а щас могу встать со стула и пройтись по комноте и уже болит.
похоже на острое воспаление желчного пузыря или камни в нем же нужна диета без жареного и жирного и лучше к врачу
|*sergei Evgenevich*|
Лучший ответ
попробуй во время бега дышать следующим образом : два шага вдох, два шага выдох. . а во время быстрой ходьбы так : четыре шага вдох, четыре шага выдох.
Анна Гирченко
печенка вылазит
пивко непомерно пьешь или водочку
Володя Азаров
Существует две теории, объясняющие это явление. Чаще всего колющая боль в боку появляется у тех людей, которые не разогрелись перед началом упражнения или плотно поели накануне. Колющая боль вызывается жидкостью, которую наш организм вырабатывает для пищеварения. Это приводит к тому, что кишка начинает дергать связки, прикрепленные к диафрагме. Боль в правом боку (печеночно-болевой синдром) - связана с переполнением печени кровью (растягивание печеночной капсулы).
Икры не хотят расставаться с жиром, вместо них вырабатывается мышца. Нажирать жир проще, чем вырабатывать мускулы.
Nazira Duisekeshova
ну да печень .. Но смотря на какой глубине )) в принципе печень ни чем не связан с бегом. . Это скорее всего из за спазмов мышц той области
печень
это бывает когда не привык к нагрузкам .печень болит но это проходит если треннироваться не пей много воды во время бега из за нее тоже бывает
поджелудочная железа
плохая разминка. При беге кровь начинает циркулировать гораздо быстрее. Там находятся печень и почки которые фильтруют кровь. Если сразу побежать нормальным темпом, они не справляются. Поэтому круг-другой по стадиону нужно пробегать в разминочном темпе.
Дышать надо научиться правильно, тогда болеть не будет)
Это я тебе как спортсмен спортсмену говорю =)