Болезни, лекарства

Вопрос к психиаторам и психотерапевтам (см. внутри).

Что вам известно о периодах, когда больной шизофренией начинает некоторое время чувствовать себя хорошо, то есть приходит в себя? Что такой больной должен делать, чтоб настал такой период? Можно ли сделать так, чтоб такой период длился всегда?
К сожалению контролировать этот процесс очень сложно. Людям которые пытаются помочь своим близким необходимо научится контролировать своё отношение к происходящему.
Есть мнение что шизофрения заразна.
В одном из диспансеров лежала молодая девушка которой поставили диагноз шизофрения; она слышала голоса инопланетян указывающие, что нужно делать. Через неделю девушку выписали. Не потому что она выздоровела, а потому что эти же голоса стали слышать весь медперсонал. (реальная история)
Виктор Лосев
Лучший ответ
Людмила Деляй Чушь несусветная !
Такого не было никогда потому что это невозможно .
Бахтияр Хамдамов Это бред полный
все зависит от организма человека и от стпени сложности болезни
Шизофрения в принципе не болезнь, а, скажем так, нестандартная защитная реакция мозга на внешние раздражители.. . И тут очень важна социальная адаптация- каков окружающий мир человеку создадут, так он себя и будет чувствовать.. . В принципе, шизофреники это ГЕНИАЛЬНЫЕ люди, и иначе можно сказать- все гении "немного того"... Другое дело, что один гений в подворотне с "ширяевым прозябает", а для другого "Сколково" строят...
Ирина Худякова Ну, допустим, социальный
Ирина Худякова Ну, допустим, социальный мир нормальный - квартира там, телик, комп, и т.д. и.т.п.
Здесь нет ни психиатров, ни психологов, ни психотерапевтов. Им некогда здесь время терять. Им работать надо. Людям помогать.
Igor Lobankov
Интересное решение проблемы в фильме "Игры разума". Там история из реальной жизни.
весной и осенью все равно будет обострение
Андрей Голубев
Период ремиссии это называется. Если пожизненно принимать современные лекарства, социальная адаптация., окружение понимающих родственников. работа-все это не приводит к обострениям. Ну и к тому же посещать своего врача, который контролирует состояние .
Это называется ремиссия. Проградиентная шизофрения именно так и протекает - длительные периоды ремиссии сменяются приступами болезни.
Ирина Худякова А как добиться ремиссии? Или она, так сказать, сама "приходит" и "уходит"?
Николай Семионов у знакомго ремиссия длится уже 19 лет. у него был едеичный слцчай за ввсюжизнь
умеренная трудотерапия связанная с творчеством, например: вязание, рисование, вышивание, лепка и т. д.
и конечно же спокойное общение. телевизор и комп. не подходит (очень редко, дозировано) .
режим питания и отдыха и много-много ходить - гулять.
Игорь Зубачёв
Ремиссия может быть долгой, но навсегда избавиться от болезни маловероятно. Если есть отклонения, как их выправить? Удачи.
Lena Cazacu
Можно сделать пожизненную ремиссию. Нужно хорошего доктора и современные лекарства. Ну и родственников вменяемых.
N S
у знакомго ремиссия длится уже 19 лет. у него был едеичный слцчай за ввсюжизнь. никаких лекарст за это время не пил
я не психиатр, но знаю, что это характерно для таких больных)