Норма АСТ в крови для женщин — до 31 Ед/л для мужчин норма АсАТ — до 37 Ед/л
Норма АЛТ для женщин — до 31 Ед/л для мужчин норма АлАТ — до 40 Ед/л.
По результатам анализа АлАТ повышение АЛТ — признак таких серьезных заболеваний, как:
вирусный гепатит, токсическое поражение печени, цирроз печени, хронический алкоголизм, рак печени
токсическое действие на печень лекарств, желтуха
Болезни, лекарства
цирроз. Что значат результаты АЛТ 307, АСТ 244 в биохимическом анализе крови?
Возможно, повышение данных показателей связанно с активностью гепатита и поражением клеток печени. Обратитесь к инфекционисту для подбора адекватного лечения. Снижение уровня АЛТ и АСТ в крови происходит самостоятельно при устранении основного заболевания.
Херовая эта штука, мало кто понимает в этих показателях. Найдите знакомых врачей инфекционистов, платите деньги. К сожалению наши врачи в таких случаях только и говорят: ой, какие высокие показатели, и всё, а что делать для снижения - не говорят. Нужен полный анализ орагнизма, со всей историей болезни.
Как то жена попала в инфекционку с подозрением на гепатит. Вроде как белки глаз стали
с желтизной. Я, естественно с ней в больницу. Так вот-жену, по очереди, с разбежкой в 30 минут, смотрели 4-и"специалиста" и все четверо поставили 4-и разных диагноза. Если бы
знали, как мне хотелось порвать этих сук, фашистов. Не могу я их по другому назвать. И
каждый, перед тем как приступить к осмотру спрашивали меня, где работает жена, кем?
Где я работаю каков доход семьи? И когда я спросил для чего это нужно? -один из лекарей сказал, что может потребоваться дорогостоящая операция. Он-СУКА ещё не видел жены, а уже интересуется сколько -же у нас денег. Клянусь- вот такую мразь в
белых халатах лично бы рвал на мелкие кусочки вручную. Я их круто ненавижу. Финал-
забрал жену и отвёз к другу в Краснодар-он врач. Диагноз- на фоне скачка артериального
давления произошёл выброс билирубина вот и всё.Через неделю мы вернулись в Волгоград. Вот такие у нас "знахари"!