Указывающие на почки результаты - обычно мочевина и креатинин. То, что указывает на патологию печени - обычно превышения пресловутых АЛТ и АСТ, но есть и такие интересные анализы, как Лактатдогидрогиназа, в особенности 1фракция, если не ошибаюсь. Но: делают это не везде. У нас, в крупной на 1200 коек больнице такого не делают, к примеру. Нам проще уж СКТ сделать или УЗИ для начала на хорошем аппарате и с очень хорошим специалистом. Относительно вероятным можно считать и КФК, общую.
А вот про поджелудочную железу я Вам ничего не скажу. Потому, как биохимические анализы патологию её не выявят. Тут ферменты её надо смотреть и много чего другого.
И вообще, - биохимические анализы не совсем так точны, как нам хочется.
Лучше всего после груды этих анализов выполнить КТ, СКТ, или МРТ в сосудистом режиме органов брюшной полости. До этого , -УЗИ органов бр. полости, хотя последнее в наше тяжелое время, когда и СКТ "как Бог на душу положит", описывают; потом переписывать зав. отделением приходится, скажем так, скриннинговый метод. Один раз на основе подобного заключения УЗИ я с профессором одним работающим, опухоль злокачественного характера поставил как диагноз. Через 5 лет этот пациент ко мне вернулся " подлечить сердце ". Представьте мое состояние. И исследование не девчонка молоденькая проводила, а зав этим отделением - УЗИ. Матерый волк, скажем. Так что гораздо лучше - МРТ на хорошем аппарате и хорошим специалистом. Если Вас что-то беспокоит, то зачем рисковать-то... .
Но - в первую очередь - найдите себе лечащего врача. Не обязательно гастроэнтеролога, а тем паче - узкого специалиста. Лучше всего - врача общей практики ( "семейного" ).
И вместе с ним решите, что и как обследовать и какой план обследования составить. Обследование по "методу тыка" - не лучший вариант.
Болезни, лекарства
какие показатели в биохимическом анализе крови могут указывать на заболевания печени, почек и поджелудочной железы.
Только в Ответах о этом спрашивать. (((( Можете посмотреть в интернете.
АЛТ. АСТ, мочевина, креатинин, Биллирубин, и мн др
Здравствуйте! подскажите пожалуйста сдал биохимию крови, глюкоза 5.7 ммоль/л билирубин 12.5 ммоль/л омчевина 4.6 креатин 0.09 ммоль/л общий белок71 г/л .Жить буду??? спасибо заранее за ответ