При возникновении аллергии на солнце для лечения рекомендуется применять препараты, способствующие обмену веществ и регенерации кожи. К ним относятся антиоксиданты, витамины А, С и Е, витамины группы В. При появлении волдырей используйте мази содержащие цинк, метилурацил. Вместо мазей хорошо помогает сок алоэ, нанесенный на пораженные участки или компресс из ромашки.
Чтобы избежать появления фотодерматита, загорайте утром или вечером, а днем старайтесь как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами.
Болезни, лекарства
У меня алергия на солнце. Подскажите что делать?
Использовать солнцезащитные крема. Мощные. В аптеках есть такие. Для людей, которым противопоказано любое солнце. Используется при некоторых кожных заболеваниях.
У меня была такая же проблема. Когда то давно, услышала по телевизору совет целителя по поводу лечения аллергии. Заключается он в том, что у нас есть участки тела, которые мы не открываем для загара. То есть, часть кожи у нас адаптирована к воздействию солнечных лучей, часть - нет. Так вот, для организма это не совсем хорошо и что в некоторых случаях от этого может возникнуть аллергия на солнце. Но если открыть все участки тела для загара, это поможет избавиться от аллергии. Я не знала, насколько можно доверять этой информации, но аллергия меня так достала, что я прислушалась к совету целителя. Рано весной, забиралась в дебри и принимала солнечные ванны голышом утром или вечером (по полчаса) в течении 2 недель. Удивительно, но помогло. Теперь я каждый год поступаю таким образом. Лет 10 меня аллергия практически не мучает. После весенних солнечных ванн, я могу загорать всё лето, но загораю всегда утром - с 9 до 11 и во второй половине дня с 16 часов.
Крем от солнца.
Ну в любом случае к врачу надо обратиться и наверное мази бывают специальные...
посмотрите программу с малышевой жить здорово о вреде загара все очень доступным языком рассказано