Зболела сильно бабушка, говорит, цистит. Все огнем горит, 10 дней уже пила таблетки Фурагин, Фураденин, Левомицитин,Ношпу и Пенталгин. Ходила к врачу, он ей не сказал ничего и даже лекарство не выписал. Многие антибиотики и лекарства ей нельзя принимать из-за глюкомы глаз. От боли в мочевом пузыре сгибается просто, посоветуйте что-нибудь путное, что уменьшит боль хотя бы за час?
такие таблетки как Монурал и Ципрофлоксаин они противопоказаны из за глаз.
Болезни, лекарства
как снять острую боль при цистите???
Капли Уролесан, травяной сбор Нефрофит. Первое быстро снимает воспаление и острую боль, второе - и лечебное, и профилактическое при таких проблемах.
Я спасаюсь грелкой, а еще лучше бутылку с горячей водой между ног. Может, и неправильно, но помогает.
горячую грелку на низ живота или прямо между ног зажать,
принимать НОЛИЦИН, если нет противопоказаний.
В положении лёжа легче.
Все-таки нужен врач, анализ мочи
В положении лёжа легче.
Все-таки нужен врач, анализ мочи
1) Толокнянка, заваривать в термосе и активно пить. Горячие ванночки, сидеть в горячей воде с марганцовкой (цвет розовый) по 10-15 минут. Осторожно подливать горячую воду по мере остывания. Потом сразу в постель и грелку между ног.
2) Вскипятите 3 литра молока. В тазик налейте кружку горячего молока. Когда сможете терпеть температуру молока, опустите в тазик ноги, укройтесь по пояс одеялом. Постепенно добавляйте в тазик по кружке горячего молока. И так продолжайте, пока не выльете в тазик все молоко. Молоко можно убрать в холодильник и использовать повторно. Повторяйте процедуру до выздоровления.
кроме перечисленных вами антибиотиков, существует масса других. можно подобрать аналог.
уж больно долго не проходит боль не смотря что вы уже принимали достаточно много всего, обратитесь обязательно к другому врачу, лучше урологу . из антибиотиков можно норбактин (по другому нолицин, норфлоксацин) - нет противопоказаний при глаукоме, пить много, лучше +клюквенный морс по 1стакану раз в час, если не повышается давление