Болезни, лекарства

Как снять острую боль в висках, невозможно так мучится, ничего не помогает

Мигрень считают болезнью, вызываемой периодическим сужением и расширением сосудов головного мозга. Это приводит к отеку тканей и изменениям в мозге. Точная причина мигреней неизвестна, но они характерны для некоторых семей и встречаются главным образом у женщин.
Симптомы: Сильная боль, которая чаще всего ограничивается одной стороной головы, часто сопровождается болью в висках, тошнотой, рвотой и зрительными расстройствами, такими как ореол вокруг источников света или зигзагоподобные искажения предметов.
Традиционные методы лечения: Мигрень можно лечить лекарственными препаратами. В некоторых случаях изменения в рационе, защита от стрессов, увеличение продолжительности сна и отдыха помогают уменьшить частоту и тяжесть приступов мигрени.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить смесь соков моркови (3 части) , одуванчика (1 часть) , шпината (1 часть) 3 раза в день до еды.
2)При мигренях полезно пить свежевыжатые соки огурца, моркови, шпината.
3)При мигрени полезны компрессы с сырым луком на лоб.
4)В старину советовали при приступах мигрени класть в ухо тампон, смоченный соком лука.
5)Залить 1 столовую ложку цветков бузины травянистой (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут и процедить. Принимать по 50мл. с медом 3-4 раза в день за 15 минут до еды.
6)Быстрое облегчение приносит горчичная ванна. Для приготовления ванны с горчичным маслом налить в поллитровую бутылку воды до половины объема, добавить 10гр. горчичного масла, плотно закрыть бутылку, сильно потрясти ее, чтобы образовалась эмульсия, после чего эмульсию вылить в ванну.
7)Взять по 2 части плодов малины, листа мать-и- мачехи, по 1 части травы душицы обыкновенной и цветков липы. Принимать в виде настоя по 1 стакану утром и вечером в период предвестия приступа мигрени.
8)Залить 2 столовые ложки коры калины 2 стаканами кипятка, нагреть на водяной бане 30 минут, настоять 15 минут и процедить. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день при приступах мигрени. Отвар из коры оказывает успокаивающее действие, снижает кровяное давление. Показан при мигренях с повышенным кровяным давлением.
9)Взять 3 части листьев шалфея, 2 части травы полыни, по 1 части корней валерианы и травы хвоща. Принимать в виде настоя по 0,5 стакана 3-4 раза в день при приступах мигрени.
10)Взять по 2 части цветков липы, малины, по 1 части корневища валерианы, травы омелы белой, травы хвоща полевого. Принимать в виде настоя по 0,5 стакана 3 раза в день в теплом виде.
11)Взять по 1 части корневища валерианы, корня девясила, коры крушины, травы омелы белой, травы почечного чая (все продается в аптеке) . Принимать в виде настоя по 0,5 стакана 4 раза в день перед едой.
12)Добавить в стакан с холодной водой 5 капель эфирного масла. Намочить в этой воде платок и положить его на голову.
13)Взять 1 чайную ложку поваренной соли, пипеткой капнуть 3-5 капель эфирного масла на выбор – пихтового, можжевелового или лимонного. Пересыпьте смесь в пузырек и поочередно вдыхайте одной и другой ноздрей.
14)Положите горчичник или горячий водный компресс в область задней поверхности шеи и нижней части затылка на 10-15 минут.
15)Взять в равных частях лист мяты перечной, лист розмарина, корни первоцвета, корневища валерианы, цветки лаванды. 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка и настоять до охлаждения. Принимать по 2 стакана настоя в день при приступах мигрени и для ее профилактики.
16)Выпить 2 стакана арбузного сока мелкими глотками.
17)Прикладывать ко лбу и вискам толстую арбузную корку.
18)Смешать 0,5кг. измельченных с коркой лимонов, 0,75 стакана измельченного на терке хрена, 1,5 стакана сахара, 1л. красного вина. Варить в закрытой посуде 1 час, охладить и процедить. Принимать при мигрени по 0,5 стакана через 1 час после еды.
19)Съедать по 1 столовой ложке кукурузного масла ежедневно перед едой.
Оля Ткаченко
Лучший ответ
Аблай Хайрбаев Спасибо все попробую может легче станет
Ибупрофен или Мигран, Анальгин и натирать виски вИски
Головные боли

См. Также: "Мигрень"
Недооценка себя. Самокритика. Страх.

думайте: Я люблю и одобряю себя. С любовью смотрю на себя. Я в полной безопасности.
Abdanbek Abdibapov
Чай с лимоном
чеснок и бурак
намочите в холодной воде полотенце и туго повяжите голову
Nadezhda *********
попробуйте во время приступов массировать ногти и подушечки больших пальцев. Только до боли. Ещё один совет: найдите самую больную точку на верхней фаланге указательного пальца (с помощью непишущей ручки, например) и этой же ручкой массируйте эту точку. Такая точка есть на фаланге каждого пальца. А вот попроще: к вискам лимонную корку или чеснок (это отвлекающие способы избавления от головной боли) Здоровья Вам)))
Sh
Sheff
Аблай Хайрбаев спасибо попробую
Владимир Савельев Спасибо за совет, он показался мне очень интересным, буду пробовать. Галина.
у меня бывают часто нестерпимые боли попробуйте спазмалгон или пенталгин +но-шпу. поможет. скорее выздоравливайте
Raxim Rasulov
если не давление, то возможно мигрень. примите таблетку амигренина или сумамигрена
А давление какое, может в этом проблема? Если в норме, то найз помогает.
Если так плохо, то как у Вас с глазами? После 40 лет большая вероятность развития глаукомы - повышенного внутриглазного давления, без лечения - слепота! Если при взгляде на источник света есть радужные круги и затуманивание зрения, нечего думать, надо вызывать скорую, острый приступ глаукомы могут снять только в глазном отделении.
Аблай Хайрбаев глаукомы у меня нету а гипертония есть
но-шпа и никотиновая кислота
я давно мучаюсь головно болью и перепробывала практически все обезболевающие. и пришла к мнению. что СЕДАЛГИН-НЕО, более эффективен. надеюсть. что поможет.
Сергей Сатаев
Вообще-то СПАЗМАЛГОН, а лучше Кетанов или Кетолонг - самое сильное обезбаливающее
мне 20 у меня мигрени очень частые были в переуд учебы не чего не помогало только сон
мне помогает Спазмангол
звездочка бальзам отвлекает эту боль.
темпалгин... от любой боли.
Fahriddin Rasulov
слыхал что помогает: отрезать шкуру картофеля и мокрой стороной преложить к вескам.