Болезни, лекарства

Конкретно подсел на лимонады.

Каждый день в течении последних полутора лет выпиваю минимум по 2 литра газированных напитков. Стараюсь брать без сахара, чтобы не заработать диабет. Воды, чая и пр. не пью вообще. На здоровье пока не жалуюсь, но все чаще тревожит мысль, что без последствий это нездоровое увлечение до бесконечности продолжаться не может. Чем чревато?
фосфаты и нитраты вызвали привыкание, если честно, выбирая сладкие напитки без сахара, вы занимаетесь самообманом... аспартам - запрещенный сахарозаменитель, имеет предрасположенность вызывать онкопаталогию... да и на поджелудочную железу фосфаты очень пагубно действуют
Дмитрий Зобков
Лучший ответ
Оле, подумай о том, что в эти напитки СПЕЦИАЛЬНО добавляются производителями вещества, усиливающие жажду для того, чтобы заработать побольше денег .Они ОБМАНЫВАЮТ твой организм. На самом деле он НЕ ХОЧЕТ столько пить.
Истончается эмаль зубов, страдает желудок и весь ЖКТ и почки.. .
Сейчас, по-молодости, у организма еще хватает сил восстанавливаться, а вот после 40, вы все и узнаете в полной мере, даже если к тому моменту пить их уже не будете. Это, как бомба замедленного действия... Все аукается гораздо позже.
Наталья К
я пил также около 3 лет ну правда чай и кофе пил ну пришол к диспактореозу 3 степени жуткие боли сначала думали оппендицит пока к гастроэнтерологу не попал лечение длилось 12 месяцев кучу таб и лекарств плюс пещевые добавки как щас называют бады но мне врач их привозил чтобы не левое были с фирмы также кислотность повышенная и также гастрит гразит лучше не употребляй так много воды я раньше тоже пил и думал не страшно а потом резко приступы боли и очень сильные что все руки были мокрые и лоб весь скрюченный от боли приступы мин 20-30 причем таб обезб. не помогали пока лечение не начилось так что снижай свой аппетиты в таких водах как лимонад кола спрайт иногда можно в меру когда хочется (деспакториоз это нарушение миклофроры- полезных бактерий организма)
Много лет назад один земляк выпивал в день очень много лимонада не знаю какого точно. И через несколько месяцев его не стало - у него рухнула вся система. Такой вот был печальный случай...
Лимонад это яд для организма.
Anastasiya Bodrov@
Красители, заменители сахара, ароматизаторы, усилители вкуса, стабилизаторы, вода техническая из-под крана с хлором и диоксидом не кипячёная + углекислый газ - сплошная химия, но вкусно. В результате вкусовые рецепторы атрофируются, организм привыкает к напитку, как к наркотику, вымывается кальций из костей, тормозится секреция ЖКТ, страдает вся выделительная система, портятся зубы и это ещё не всё. Скажите НЕТ поганому напитку, он ничуть не лучше КОЛЫ и прочей химии. На вас деньги делают.... а вы пьёте и никогда не папьётесь
Последствий не знаю, но страдаю той же "болезнью" вот уже 5-й год наверно, правда обхожусь 1,5 л. в сутки, и то только потому что покупаю 2л. , а пол литра стабильно муж выпивает или ещё кто-нибудь, было бы больше, пила бы больше) Никаких проблем со здоровьем нет, но жажду утоляет только газ. напитки
начнешь прибавлять в весе.