Можно пожарить соль на сковороде до коричневатого цвета, полжить в марлю и на ухо.
Закапать подсолнечное масло, заячий жир или камфорное масло.
Болезни, лекарства
немного надуло ухо. что можно из народных средств приложить или закапать?
сок алоэ закапать и ваткой заткнуть
Сделать ватный фитиль, намочить один кончик в водке ( лучше хорошей ), вставить в ухо на ночь.
Борную кислоту, вроде можно. можно феном прогреть
Отит - это воспаление среднего уха. То, что мы привыкли называть ухом - это только наружное ухо, которое состоит из ушной раковины, наружного слухового прохода и барабанной перепонки, которая отделяет его от среднего уха.
Боль в ухе, гнойные выделения из слухового прохода, а также повышенная температура - симптомы острого гнойного среднего отита, т. е. воспаления среднего уха. Обычно заболевание начинается с боли, которую можно описать как стреляющую (дети, которые еще не научились говорить, плачут в тот момент, когда боль резко усиливается и успокаиваются, когда она стихает) . Повышается температура, а через 1-3 дня из уха выделяется гной.
Обычно при этом состояние больного улучшается, температура снижается, боль несколько стихает или исчезает полностью. Истечение гноя связано с прорывом его через барабанную перепонку. Это благоприятное развитие процесса, на фоне проводимого лечения отверстие в перепонке зарастает, слух не страдает. Однако не всегда происходит так, как описано.
Гной иногда не находит выхода, что чревато распространением инфекции внутрь, в полость черепа. Может развиться менингит, абсцесс мозга. Именно поэтому при появлении первых же симптомов отита необходимо быстро обратиться к ЛОР-врачу (отоларингологу) , чтобы вовремя начать лечение.
Экссудативный средний отит – негнойное воспаление уха, при котором барабанная полость заполняется жидким (на острой стадии) , вязким или густым (хроническая стадия) экссудатом.
Кто страдает экссудативным средним отитом?
Возрастных и половых ограничений нет.
Лечение отита
Причины возникновения экссудативного среднего отита
Инфекция (ОРВИ, грипп и т. п. )
Хронические заболевания носа и глотки, ведущие к нарушению дренажной и вентиляционной функции слуховой трубы
Неправильное лечение антибиотиками острого среднего отита
Аллергия
Лечение отита. Симптомы экссудативного среднего отита
Снижение слуха, заложенность уха, ощущение переливания жидкости в ухе
Лечение отита. Методы выявления экссудативного среднего отита
Осмотр у ЛОР-специалистов, отоскопия
Лечение отита. Осложнения
Развитие адезивного среднего отита
Развитие тугоухости
Возрастных и половых ограничений нет.
Лечение отита
Инфекция (ОРВИ, грипп и т. п. )
Аллергия
Осмотр у ЛОР-специалистов, отоскопия
Лечение отита. Осложнения
Развитие адезивного среднего отита
Развитие тугоухости
Пожарте гречку, высыпте на полотенце и приложите к уху! Еще можно сделать компресс (водочный), а еще можно закапать теплый борный спирт!
поможет герань=)
камфарный спирт. пузырёк нагреть в стакане с горячей водой и несколько капель закапать в ухо. и ваткой заткнуть, поможет точно. выздоравливай
Листик пахучей герани заложить в ухо.
Турундик с камфорным спиртом в ухо и тепло.
Сухое тепло
Листок от душистой герани оторвать, помять и вставить в больное ухо.. . должно помочь.