Болезни, лекарства

Обильные месячные.

Очень обильные месячные ..."льет"..была задержка 5 месяцев... и вот вчера пошли, а сегодня очень сильно.... пила настойку водяного перца экстракт... не очень то и помогло.. .
Знаю нужно к врачу. Ну а сейчас что можно сделать что бы уменьшить обилия?
Лина, в 15 лет организм только учится выделять нужное количество гормонов и менструировать. Потерпи чуть и всё придет в норму, а сейчас лучше сходи в аптеку и купи крапиву, завари попей по рецепту-это должно помочь остановить кровотечение.
Анастасия Апон
Лучший ответ
викасол.. . дицинон. . отвар крапивы.. пастушьей сумки. . тысячелистника... корня земляники. . огуречной ботвы..
Потом скажу вам все сказала. А вы уверены, что это не выкидыш? Может лучше скорую?
Купите в аптеке таблетки Этамзилат.
Больше лежите в постели.

И, конечно, обязательно сходите к гинекологу, сдайте анализ крови на гормоны.
пять месяцев задержка, сейчас открылось кровотечение, а вы чего ждете-то ?))))
Игорь Костылев
Физические проявления

Меноррагия - это усиление менструальных кровотечений и увеличение их длительности. Меноррагия часто возникает у женщин, использующих внутриматочные контрацептивные средства.

Эмоциональные причины

На монадаосоматическом уровне большая кровопотеря означает потерю интереса к жизни. Ежели меноррагия начинается после введения внутриматочного контрацептивного средства, она говорит о том, что женщине трудно принять идею использования противозачаточных средств. Она хочет иметь ребенка, но что-то ее останавливает - либо ее собственные страхи, либо чье-то влияние. Ежели меноррагия не связана с использованием внутриматочного контрацептивного средства, см. статью МЕНСТРУАЦИЯ (ПРОБЛЕМЫ) .

Ментальные причины

Тщательно проанализируй, что плохого может произойти, если ты разрешишь себе родить ребенка. После сего спроси себя, чем вызваны твои страхи - реальными причинами, работой твоего слишком богатого воображения или чьим-то влиянием. Ежели ты по какой-то серьезной причине не можешь позволить себе родить ребенка сейчас, дай себе право перенести это событие на более поздний срок, не испытывая при этом чувства вины.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Вам следует собрать паспорт-полис-СНИЛС, и прибыть в гинекологическое отделение по месту жительства. Оно работает круглосуточно, врач дежурит круглосуточно. Не есть, не пить.
В любом случае вам не откажут, но осмотрят.
Такие кровотечения обычно сами не заканчиваются (консервативно не лечатся)
Ольга Тора
Знаешь у меня было тоже самое, но только без задержки. Во время месячных главное ни в коем случае не находиться в ванной горячей, только душ, и то тоже не горячий. Большое употребление пищи тоже влияет. Как можно меньше.