Болезни, лекарства
слишко обильные месячные.что делать
болей нет,но слишком много ливня. у вас тоже так???
У меня самые первые месячные пришли мега обильные и все, я так с ними и мучаюсь... Патологий у меня нет, со здоровьем все отлично. Говорили родишь станут менее обильными-ерунда!!! Такая у меня особенность. Но мне эта особенность не нравится, когда еле ходишь белая как полотно во время месячных, да еще и 7-8 дней идут. Я стала принимать противозачаточные таблетки "Три-регол",теперь самые обильные идут 3 дня, а затем дня 2 так себе. Но если их бросить опять будет тоже самое. Я пробовала.
Проводить гемостатическую терапию. Викасол 1% - 3,0 в/м утром и этамзилат 12,5% - 4,0 три раза в день внутримышечно. Затем можно перейти на пероральный приём этих препаратов. И обязательно показаться дамскому доктору, сиречь гинекологу. Спираль, что ли воткнули?
Лучше конечно к врачу сходить, а из народного - крапиву заварить и попить.
Нужно посоветоваться с врачом обязательно. Может сильно падать гемоглобин, если не принять меры. Сейчас есть много лекарств, но нужен совет врача.
как я тебя понимаю! у врача провериться нужно обязательно. крапива мне не помогает, я обычно пью дицинон и настойку водяного перца.
Может чем то тяжёлым занималась, может подстыла. Пройдет.
попробуй к гинекологу сходи, может она чего посоветутет... .
а у тебя был стресс? нервное перенапряжение? как питаешься?... может из-за этого?
Иди к врачу и провеся нет ли кисты
Можно попить дицинон (это кровоостанавливающее) , и вит Е не помешает. Если не помогает или другие жалобы есть то к врачу.
Купи более впитывающие тампоны.
Мучилась тоже + еще дикие боли, грудь болела, Особо не лечилась, но с удивлением заметила, что после того, как начала принимать противозачаточные, все проблемы прошли. Сейчас все нормально, жалею, что раньше никто не подсказал.
Обильными, когда вы меняете прокладки или тампоны каждые два часа, кровь выходит в виде больших сгустков или ваши месячные длятся больше недели.
Как у молодых девушек, так и у женщин, приближающихся к менопаузе, такие месячные - следствие гормонального нарушения и легко поправимы, если вы обратиться к врачу.
Если месячные становятся слишком обильными, то это может указывать на гинекологическое воспаление.
Спираль также может быть причиной чрезмерного кровотечения. В таком случае, нужно сказать об этом своему гинекологу. Сейчас существуют спирали, применении которых устраняет эти проблемы.
КАК ОСТАНОВИТЬ ЛИВЕНЬ
Если менструация слишком обильна, и вы уверены, что это не аномальное маточное кровотечение, попробуйте уменьшить потерю крови с помощью таких средств:
* принимайте 2 таблетки глюконата кальция до еды и таблетку аскорутина (комплексного препарата, содержащего витамины С и Р) после еды 3 раза в день заварите как чай траву пастушьей сумки, горца перечного или крапивы либо смесь листьев малины и мяты перечной (1:1). Начинайте принимать эти настои за 3 дня до предполагаемого начала месячных и на протяжении всей менструации: напиток из трав – по ]/2 стакана 2-3 раза в день, а чай из малины и мяты – сколько душе угодно. Усилят целебный эффект травяного чая 1-2 столовые ложки "живой" калины, протертой с равным количеством сахара
* хорошим кровоостанавливающим свойством обладают кукурузные рыльца. Приготовьте из них настой (столовая ложка на стакан кипятка) и принимайте по столовой ложке 6 раз в день через каждые 3 часа
* накануне и во время месячных 60 раз в день в течение 2-3 секунд интенсивно надавливайте кончиком указательного пальца на точку, расположенную посередине ложбинки, соединяющей основание носа с верхней губой.
КАК ОСТАНОВИТЬ ЛИВЕНЬ
это что-то не в порядке по гинекологии, причин много: миома матки, эндометриоз и т. д. Попей гормональные месяца 3, потом перерыв 3 мес. И так далее. Их практически не будет. А если не хочешь, попей экстракт водного перца, помогает.
Вот у меня такое было, когда муж ушел, я так переживала что открылось сильное кровотечение, я думала умру, было очень плохо. . лило как из ведра, а потом когда я вышла на улицу я поняла что еще минуту и я труп, не буду описывать состояние что я испытала, но это было очень тяжело, сердцебиение, тяжесть в теле дикая, будто на тебя навесили 300 тонн, лицо полностью замерзло и если бы не ближайщий магазин я бы умерла на дороге, вызвала такси и еле доплелась до дома, вы не представляете, не дай бог такое кому-нибуть пережить. . я потом из дома боялась выйти, пила железо восстанавливала кровь..
Отвар крапивы помогает
Иди к врачу. Это может быть киста....
провериться нет ли кисты или миомы они так влияют
меньше надо пить кровь у мужа, месячные пройдут