Физические проявления
Диабет - это немочь поджелудочной железы, очень важного органа, выполняющего множество функций. В число этих функций входит и выработка инсулина - гормона, необходимого для поддержания нормального уровня глюкозы в крови. Диабет обычно начинается, когда поджелудочная железа перестает вырабатывать достаточное количество инсулина. В некоторых случаях - например, при ожирении - диабет может быть вызван невосприимчивостью организма к инсулину.
Эмоциональные причины
Поджелудочная железа расположена в одном из энергетических центров человеческого тела - солнечном сплетении. Любое нарушение функций этой железы является признаком проблем в эмоциональной сфере. Энергетический центр, в котором расположена поджелудочная железа, управляет эмоциями, желаниями и интеллектом. Больной диабетом обычно очень впечатлителен, у него много желаний. Как правило, он желает чего-то не только для себя, но и для всех своих близких. Он хочет, чтобы каждый получил свой кусок пирога. Тем не менее он может почувствовать зависть, если кому-то достанется больше, чем ему.
Это очень преданный человек, но его ожидания нереальны. Он старается позаботиться обо всех, кто попадает в поле его зрения, и винит себя, если жизнь других людей идет не так, как он задумал. Для больного диабетом характерна интенсивная умственная деятельность, так как он постоянно думает о том, как реализовать свои планы. Но за всеми этими планами и желаниями скрывается глубокая грусть, вызванная неудовлетворенной жаждой нежности и любви.
У ребенка диабет возникает, когда он не чувствует достаточного понимания и внимания со стороны родителей. Грусть создает пустоту в его душе, а природа не терпит пустоты. Для того чтобы привлечь к себе внимание, он заболевает.
Ментальные причины
Диабет говорит тебе о том, что пришло время расслабиться и прекратить попытки контролировать абсолютно все. Пусть все свершается естественным образом. Ты больше не должен верить в то, что твоя миссия - сделать счастливыми всех окружающих. Ты проявляешь целеустремленность и настойчивость, но может оказаться, что люди, ради которых ты стараешься, хотят чего-то другого и не нуждаются в твоих благодеяниях. Почувствуй сладость настоящего, вместо того чтобы думать о своих будущих желаниях.
До сегодняшнего дня ты предпочитал верить, что все, чего ты хочешь, - не только для тебя, но и для других. Осознай, что эти желания в первую очередь твои, и признай все, чего тебе удалось достичь. Подумай также о том, что, даже если в прошлом тебе не удалось реализовать какое-то большое желание, это не мешает тебе оценить желания поменьше, которые проявляются в настоящем.
Ребенок, больной диабетом, должен перестать верить в то, что семья его отвергает, и постараться самостоятельно занять свое место.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Болезни, лекарства
Диабет.. . Есть наследственная предрасположенность. С какого возраста может начаться болезнь?
Ну, и что? теперь все мысли посвятите этой теме, будите сидеть и ждать? Займитесь более приятным) )
Если в Вашем рационе питания присутствуют разнообразные питательные вещества, в нем найдется место и для небольшой толики сахара. Это не отразиться на норме сахара в крови
Нормой уровня сахара в крови натощак является содержание от 3,3 до 5,6 ммоль/л.
После еды норма уровня сахара в крови поднимается до 7,7 ммоль/л.
Но нельзя забывать, что Диабет способен дремать и не проявляться годами. Разбудить болезнь может старение организма, какое-либо другое заболевание, инфекция, нервный срыв, ожирение, но только не простое употребление сладкой пищи, п. э. ешьте всё)) и ведите здоровый образ жизни. Очень полезно занятия спортом.
Ирима права. Только вот наследственность НЕ ПРИГОВОР! Может и не быть. И первое, чего не должно быть в вашем рационе - это БЕЛЫЙ ХЛЕБ, булочки, ватрушки, плюшки,... Думаю, что и при выборе: болезнь или спорт, вы сделаете правильный выбор. А вот профилактику найдите в инете. Удачи. С праздником Великой Победы!
Если есть наследственная предрасположенность к т. н. сахарному диабету - то проявляется от чаще всего либо в подростково-юношеском возрасте (стрессы, гормональные "бури"), либо может проявиться после 40 лет (тоже гормональные бури и стрессы, только как бы в обратном порядке)
Несахарный диабет (диабет 2-го типа) мы буквально "наедаем своими зубами", питая слабость к нездоровой и неполезной пище, не обязательно сладкой.
С началом проблем в желчном пузыре.
Здесь важен тип диабета!
Первый тип чаще всего проявляется в детском и молодом возрасте. И предотвратить его практически нечем, ибо точных причин не сформировано, кроме наследственности.
Второй же тип, чаще всего после 30-35(бывают исключения) , и его можно активно предотвращать, а именно держать себя в хорошей физической форме, правильно питаться, заниматься физкультурой. Это может существенно снизить риск заболеть.
С любого, не с детства, конечно, но уже с конца молодости, так скажем. ВСе зависит от вас.