Болезни, лекарства

Как уйти от диабета? диагноз не ставят, но предрасположенность есть, может

есть какие то натуральные продукты пониж. сахар и для похудения?
Агит Попов
Соблюдайте диабетическую диету и не заболеете. Только не надо того, чтобы сахар рухнул. Он как опустится, так и поднимется, по принципу маятника. Берегите себя, высыпайтесь, не нервничайте.
Pavel Trofimov
Лучший ответ
Продукты для похудения?))
Джеймс Крайтон
Уйти в буквальном смысле слова. Переехать в более экологичный район, или совсем жестко, в экологическое поселение. Что касается сахара для мозга, нужно понимать и помнить что сахара разные бывают, сахароза, он же магазинный сахар, это сложный сахар, для усвоения которого организм затрачивает больше энергии, плюс вырабатывается инсулин, а мозгу нужна глюкоза, или фруктоза, более простой (по химической формуле) сахар. Исключите продукты содержащие сахар. Читайте упаковку на соках, там обычно пишут чем он подслащен, сахаром или глюкозно-фруктозным сиропом. Вместо сахара покупайте фруктозу (виноградный сахар), он легче усваивается, не вредит зубам, меньше провоцирует диабет. Продается в отделах с диетическими продуктами.
Юлия ....
Нет.
Диабет это заболевание эндокринной системы и потребление сахара и других продуктов НИКАК не влияют.
То есть:
- если вы УЖЕ больны, то вам необходимо соблюдать диету.
- если вы ЕЩЁ НЕ больны, то жрите что угодно, это НИКАК НЕ ВЫЗОВЕТ заболевание.
Ангел Рубцова
Сахар нужен мозгу. Совсем нельзя отказываться. Но нетрудно: кофе-чай без сахара, фруктов меньше, чем овощей. Мед: говорят, что не одно и то же с сахаром и его можно, но имеется в виду именно сладость, а не калорийность, тут он огого.
Не советую пить лимонады или коку без сахара- она вредна по-любому. Соки магазинные тоже сладкие чересчур
Как вариант освоить навыки биолокации, выяснить устранить причины сбоя эндокринной системы, рецепторов инсулина.
Л. Г. Пучко. Радиэстезическое познание человека. Система самодиагностики, самоисцеления и самопознания человека | Многомерная и народная медицина http://www.ansmed.ru/books/lgpuchko-radiestezicheskoe-poznanie-cheloveka-sistema-samodiagnostiki-samoisceleniya-i
Многомерный человек. алгоритм самоисцеления человека и лечения животных| Издательство АНС http://www.ansmedia.ru/main/mm/knigi/kniga1
Armen Kazarov
уйти от хлебного и кондитерского отдела. Есть только то, что можно варить и даже жарить ( редко).
Оля Гуменюк
Сахар сам по себе рухнет, если хотябы полдня не есть. Просто не ешь сладкое и все. Сахара и так в овощах полно.
Svetlana Kuzevanova
ну допустим у меня 2.5 года назад холестерин был 5.8 и сахар 7.4 сейчас веган, холестерин 4.6 и сахар 4.5
Имя Фамилия
конечно поменьше сахара.... диеты не обязательны.... побольше полезной пищи.... овощи ...фрукты
Дробное питание частое, чтобы уровень сахара не скакал. Физические умеренные нагрузки также важны