Болезни, лекарства
Почему говорят вегетососудистой дистонии не существует когда есть такой диагноз его ставят и говорят врачи пациэнтам, то
гда какой диагноз скрывается за ВДС?
Вегетососудистая дистония (ВСД) - это не отдельное заболевание, а скорее совокупность симптомов, связанных с дисфункцией автономной нервной системы. Некоторые врачи не признают ВСД как медицинское состояние, потому что его симптомы могут быть очень разнообразными и неоднозначными, что затрудняет точную диагностику.
Однако, многие другие врачи признают ВСД как реальное состояние, которое может привести к различным проблемам, таким как головокружение, слабость, потливость, тахикардия, проблемы с пищеварением, бессонница и другие симптомы. Другие диагнозы, которые могут быть скрыты за ВСД, включают анемию, гипотиреоз, дисбаланс гормонов, гипермобильный синдром и т.д.
Елена Петренко
Что такое дисфункция?
И отделение вегетологии есть в Москве, в 33 больнице
Главный признак ВСД - колебание кровяного давления.Этот диагноз ставили десятилетиями и всех он устраивал.Но нашёлся шибко умный чудак , который защитил диссертацию на тему : ВСД неверный диагноз , не отражающий сути заболевания. Вот теперь мучаемся.
Татьяна Толмачева
аналогично и с диагнозом церебральный арахноидит тоже самое произошло - так же какой то чудак защитил диссертацию что типа такого диганоза не существует и мы тоже теперь мучаемся
Руфина Нуриева
И это не единичные случаи. А сколько хороших дешёвых лекарств сняли с производства...
да потому что диагноз ВСД или НЦД равносилен диагнозу - а хрен его знает
вообщем когда врачи не знают какой диагноз поставить - то лепят всем эту ВСД
Елена Петренко
Что такое НЦД, а почему не знают какой диагноз поставить, так как по анализам и обследованию по жалобам должно быть видно?
Людмила Федорова
так я про тоже
сама мучаюсь много лет с головной болью и у каждого врача свой диагноз
Она почти у каждого, поэтому на нее не обращают внимания, вот и все.
Елена Петренко
Почему почти у каждого?
когда человек ничем не болеет, но жалуется, пристает к врачам и требует чтоб его обследовали и поставили ему какой-нибудь диагноз, тогда ему пишут ВСД чтоб отстал
Елена Петренко
А как нечем не болеет, когда у него есть Вегетососудистая дистония?
Андрей Шестаков
а вот так ;)
ВСД это комплекс симптомов, а не болезнь. Это пережиток СССР, который всё никак не искоренится из наших врачей. Похоже даже сами врачи этого не понимают. Например в условной Америке такого диагноза уже нет давноо.
Елена Петренко
Всм пережиток СССР и то есть не ускорениться из наших врачей, почему не понимают и почему нету в условной Америке такого диагноза из-за чего?
Вегетососудистая дистония (ВСД) является достаточно распространенным диагнозом, и он широко используется в клинической практике. Однако, некоторые медицинские специалисты утверждают, что данный диагноз не является самостоятельным заболеванием, а скорее представляет собой набор различных симптомов разной этиологии, которые проявляются в состоянии функциональных нарушений вегетативной нервной системы.
Это может стать причиной различных споров и недопонимания между разными медицинскими специалистами, в связи с тем, что диагноз ВСД не имеет единого механизма развития и проявления, а представляет собой группу функциональных расстройств, которые могут иметь различные причины.
Таким образом, диагноз ВСД по-прежнему используется в клинической практике, однако его применение может вызывать разные мнения у разных медицинских специалистов. В случае, если у пациента есть симптомы, указывающие на возможное нарушение вегетативной нервной системы, то врач может поставить диагноз ВСД и провести необходимое лечение на основании клинических проявлений.
Елена Петренко
Что такое самостоятельное заболевание и этиология?