Болезни, лекарства

чем опасно повышенное и пониженное давление? + см. внутри! спасибо!

какое из этих давлений опасней всего? как повысить и как понизить давление в дом. условиях?

что ни в коем случае нельзя употреблять в пищу при повышенном и что при пониженном давлениях?
У кого давление 110/70 всю жизнь, тому не страшен инсульт головного мозга,
не страшна гипертония и гипертонический крис.
Термины "повысить давление" и "понизить давление" - это называется
СКАЧКИ артериального давления, что тоже не очень хорошо.
Например, было 90/60 (гипотония) и вдруг раз подскочило под 150/100.
Бывает при давлении 110\70 давление понижается до 90/60 и до 80/50.
Тоже плоховато, но жить с таким давлением лучше, чем с АД 220/120!
Считается давление у человека в норме (110/70, 120/80, 130/90), если при одном
из них он чувствует себя нормально.

На любой вид давления только врач, учитывая болезни больного, может назначить медицинские препараты, понижающие или повышающие артериальное давление.
Анастасия Попкова
Лучший ответ
и при том и при другом можно умереть, инсульты могут быть при любом давлении, при повышенном нельзя есть все что задерживает воду в организме типа селедку, и надо пить мочегонные, а при пониженном надо пить крепкий черный чай и можно селедочки
О_О Сашка О_О
опаснее повышенное, так как всегда есть риск получить инсульт. ПРи гипертонии нельзя есть соленое, необходимо употреблять ограниченное количество жидкости. плюс ограничение животных жиров, богатых холестерином. Ограничение физнагрузок. психический покой. ну, и, если резко снизить высокое давление, то можно получить ишемический инсульт. , так что поосторожней с лекарствами. При пониженном в общем рекомендаций нет, только если вы плохо себя при этом чувствуете, то крепкий чай, или кофе. Это вкратце.
для снижения давления- зеленый чай, чай с лимоном, кефир с корицей, для повышения- чай с медом
Хорошо стабилизирует давление вареный лук. Не все его могут есть. Я всегда варю лук в бульоне или с картошкой. Потом измельчаю его до состояния пюре и добавляю в пюре или первое блюдо. Проблемы с давлением постепенно исчезают
И то и то опасно, и оба приводят к инсульту, только тип инсульта разный, при высоком и резко сниженном шоковом АД.
У знакомого бабахнуло давление, чуть не парализовало, щас еле ходит, откачали, но часть головного мозга отмерла. Делайте выводы...
Для повышения давления настойка элутерококка, золотого корня, женьшеня.
В обоих случвях больше воды, до 3л в день. Еслискачет, блокаторы.