Болезни, лекарства

Про давление(см .внутри)

Мама принимает эналаприл 1 табл. в день(гипертония),хочу купить ей аспикор(аспирин),это не повредит ,если тоже по 1 таблетке? Про поход к врачу даже не пишите,не хочет идти.Я не медик ,но так рассудила,что эналаприл только снимает давление,но не лечит ,а аспикор(анальгин)всё же кровь разжижает и т.д.ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЯ МЕДИКА ИЛИ ЧЕЛОВЕКА БОЛЕЕ МЕНЕЕ СВЕДУЮЩЕГО!
Очень хорошо будет, вы правы. Лучше только приобретайте маме кардиомагнил. Там нормальная доза ацетилсалициловой кислоты с магнием. И когда пишете наименования препаратов, указывайте принимаемую дозу, а не количество принимаемых таблеток. Ибо тот же эналаприл выпускается в дозах 2,5; 5; 10; 20 мг. Чувствуете какой размах? Ну и может быть маме подобрать небольшую дозу бета-блокаторов, если пульс и АД позволяют?
Виктор Плотников
Лучший ответ
Анальгин кровь не разжижает. Может быть вы имели ввиду аспирин? Аспирин, но не ацетилсалициловая кислота! Не делайте опытов над мамой. Я своей покупаю, что доктор прописал.
На первом месте в лечении АГ- диета и режим. Диета гипохолестериновая, с ограничением соли, жидкости и животных жиров. Избегать стрессов, переживаний. Эналаприл- ингибитор АПФ. который эффективно снижает давление, но действует 12 часов . Лучше его принимать в 2 приема. доза зависит от цифр АД и от эффекта от принимаемой дозы. Если АД выше 160 на 90- 5, 0 2 раза в день будет адекватная доза. но начинать лечение всегда нужно с минимальной дозы, а затем переходить на поддерживающую, это индивидуально. Препарат хороший, улучшает работу почек, благотворно влияет на сосуды и на работу сердца, но часто вызывает сухой кашель. Сейчас есть препараты Инг. АПФ нового поколения, например, рамиприл. он вызывает меньше побочных эффектов, к тому же может приниматься один раз в день.
Препараты аспирина должны приниматься в небольших дозах, к тому же могут вызвать язву желудка. отдайте предпочтение препаратам с низкой дозой аспирина, например тромбо асс, или кардиомагнил 75, он защитит слизистую желудка. Препараты аспирина принимаются после еды, обычно после ужина.
при наличии артериальной гипертензии поход к врачу обязателен. пусть ваша мама не занимается самолечением, а идет к специалистам, так как АГ очень опасна развитием осложнений- инсульты, инфаркты, отслойка сетчатки. Необходимо пройти полное обследование, так как причинами АГ может стать патология почек, сосудов, гормональные изменения. и если не корректировать эту патологию, заболевание будет прогрессировать.
Севак Бадалян
высокое давление не вылечишь у моей мамы тоже постоянно высокое давление тоже пьет эналаприл еще есть хороший украинский препарат эналазид но в россии я не встречала его в аптеке а аспирин мама пьет каждый день по четвертинке
Зависит от возраста мамы, телосложения, образа жизни, вредных привычек. Лечение лучше проводить 2-3 препаратами. Да и еще очень зависит от уровня АД