Болезни, лекарства

Долгий и продолжительный насморк.

Он портит мою жизнь и доставляет столько неудобств что иногда я думаю что межет быть лучше просто отрезать этот чёртов нос!
На самом деле он небольшой, появился недели 2 назад, временами почти недоставляет мне хлопот, но на момент написания ЭТОГО текста мне приходится постоянно шмыгать, а шмыгать это не выход, это только лишнее напоминание о безысходности и обречённостив в которые вгоняет меня мой собственый нос.
ЧТО использовать? Как лечить?
Врач такой есть, ЛОР зовут!
Мир Ремней
Лучший ответ
Нет там гайморита, Вы не написали, какой насморк (жидкий или нет, цвет) , болели ли простудой, чем лечились.
Есть такие таблетки - Синупрет, моя сестра часто их принимает, у нее хронический гайморит, чуть-что - и насморк появляется, притом надолго.
А я лечу насморк так: беру листик каланхое (вазон такой, на алое очень похож, у многих он есть) , и выдавливаю оттуда сок, который потом в нос закапываю по 2 капли, лучше средства я для себя не знаю, всякие там капли для носа и рядом не валялись, они почти все только симптомы могут снимать, а сам насморк толком не лечат.
Alex
так это может быть гайморит! у вас не болит над надбробными дугами? Голова не болит? Лучше сходить к лору и сделать снимок, мало ли что! Мне от насморка хорошо помогает пиносол.
А может быть это просто аллергия - диазолин попейте, или еще что-то от аллергии. Но лучше к врачу!
Полина Фоменко Нет неболит, никаких признаков гаиморита (кроме собствено насморка) и алергии у меня тоже ни на что нет.
Насморк нельзя оставлять. Его надо срочно лечить, а то гайморит подхватишь. От него очень трудно избавится и вовсе не приятно лечить. Лучше всего купи какое-нибудь средство от насморка.. "Називин" например. и постоянно капай. Высморкала нос и закапала.. через два часа.. даже если насморка нет все равно высоркалась и закапала... У меня когда гайморит был.. только это помогло))) Надеюсь тебе тоже поможет))