Болезни, лекарства

Как вылечить повышенную кислотность

Постоянный привкус кислоты после еды. Омез и абсорбенты помогают, но краткосрочно. Народные методы одобряю, но только для профилактики.
Вишня Вишня
Вариант нормы, чаще всего генетически обусловленный . У кого-то нормальная кислотность, у кого-то нулевая, а у кого-то - повышенная . То, что вас беспокоит кислый привкус, то это симптом недостаточности кардиального сфинктера, который не замыкается полностью, что считается проявлением гастро-эзофагальной болезни /ГЭРБ/. Рекомендовано при этом не употреблять продукты повышающие кислотность и вызывающие газообразование, частое /дробное/ питание с медленным пережёвыванием пищи, отказ от сна после еды в ближайшие 2-3 часа, приём препаратов - прокинетиков, которые регулируют тонус сфинктеров и мускулатуры органов ЖКТ, борьба с лишним весом /перерастяжение мышц брюшного пресса/ ит. д. Если, возникает гастрит, то самыми эффективными препаратами на сегодня являются париет и нексиум на фоне приёма антацидов /лучше в виде гелей/ .
Вячеслав Якунин
Лучший ответ
Утром натощак съешьте чайную ложку сливочного масла (купите вкусное, чтоб приятно было его есть)... затем сразу чайную ложку меда... не есть 20-30 минут... да может и до обеда не захочется... не пейте сразу после ложки меда (а хочется)... облегчение придет дня через 3...но пропейте хоть недельки две...
Aleno4Ka Shabalina
повышенная кислотность-компесаторная реакция на панкреатическую недостаточность.
Ренат Зарипов
специальная диета при повышенной кислотности
Mурат Tуякбаев
пейте воду щелочную, биодоступную, живую.. . проверено
а разве есть такие продукты с щелочной PH ?
* Dangerouse * **
* Dangerouse * ** это просто вопрос )) (без иронии)
Лечить надо не кислотность повышенную а ее причину. К врачу идти надо и обследоваться и лечиться нормально.
Марина Л
Ешьте больше растительной пищи, откажитесь от жареного, соли. Месяц не употребляйете витамин С, лимоны и апельсины ограничьте до минимума