Болезни, лекарства

Как лечить подагру народными средствами?

Брусника при подагре
В народной медицине при подагре применяют настой листьев брусники (20:200) по 1 ст. л. 3-4 раза в день.

Народные средства при остром приступе подагры
При остром приступе подагрического артрита используют противовоспалительное, обезболивающее и мочегонное действие такого народного сбора: цветки василька синего (5), цветки календулы (5), цветки пиона (5), плоды можжевельника (5), кора крушины (5), цветки бузины черной (10), листья крапивы двудомной (10), кора ивы (20), трава хвоща полевого (20), листья березы (20). Принимают каждые 2 ч по 1 стакан горячего отвара.

Народные средства для нормализации обмена веществ при подагре
Нормализует обмен веществ при подагре и способствует выведению мочевой кислоты следующий народный сбор: трава зверобоя (20), цветки ромашки (20), липовый цвет (20), цветки бузины черной (20). Настой принимают по 2 стакана в день.

Чеснок для лечения подагры
Взять 4 лимона и 3 головки чеснока, перекрутить через мясорубку (лимоны без косточек) ; залить всю массу 7 стаканами кипятка, перемешать, дать постоять сутки, процедить и пить по 40 г перед едой, 1 раз в день.
Наташа Ворончихина
Лучший ответ
Народное средство не поможет.
Больные подагрой нуждаются в диетическом, медикаментозном и физиотерапевтическом лечении.
Подагра – заболевание суставов, вызываемое отложением в них кристаллов мочевой кислоты. Подагра проявляется острой невыносимой болью, покраснением, отечностью и чувством жара в суставах (пальцев, стоп, кистей, др.) .
Факторами риска в развитии подагры являются повышенное артериальное давление, сахарный диабет и нарушение жирового обмена, наследственная предрасположенность.
Вылечить Подагру можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить Подагру без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Лично я лечу её травами который выводят соли из суставов и мочевину. Ну собственно таких трав довольно много нужно их принимать 3 недели и делать перерыв на 3 и так по кругу, чередовать самое лучшее эти вот травы. Репешок (нельзя принимать чаще 4 раза в год и не дольше месяца), хвощ полевой и лучшее наверно сабельник от солей в суставах и болей. Эти травы со временем даже шишки на пальцах рассовывают которые называются тофусами.
Nik Sau
Думал, никогда не победить подагру, но полностью избавился от подагры пройдя курс лечения двумя вьетнамскими препаратами
1. ПРЕПАРАТ (PABI GOUT) - ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОДАГРЫ, ОСТРЫХ И ХРОНИЧЕСКИХ АРТРИТОВ - 60 КАПСУЛ
2. ПРЕПАРАТ (ANTI GOUT) - ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОДАГРЫ, ОСТРЫХ И ХРОНИЧЕСКИХ АРТРИТОВ И СНИЖЕНИЯ ХОЛЕСТИРИНА В КРОВИ - 60 КАПСУЛ. ВЬЕТНАМ.
Совмещал прием этих двух препаратов. один за час перед едой, второй через 2 часа после приема пищи. И сотворили чудеса.. Вот уже третий год не знаю что такое подагра.
Заказывал на сайте в интернет магазине Экзошоп. Не сочтите за рекламу.
1. Экстракт Семени Сельдерея

Шаг № 1-потреблять экстракт семян сельдерея и сок сельдерея. Было установлено, что экстракт семени сельдерея фактически уменьшает концентрацию мочевой кислоты в теле.

Исследователи определили более десятка различных типов антиоксидантов сельдерея — к ним относятся такие фенольные кислоты, как кофейная кислота и феруловая кислота, а также флавоноиды, такие как кецетин. Это делает сельдерей полезным для лечения широкого диапазона заболеваний которые вызваны воспалением: суставная боль (например артрит), подагра, инфекции почек, печени, проблемы кожи, синдром раздражительного кишечника, и инфекции мочевыводящих путей.

Вы можете купить добавку или экстракт семян сельдерея в аптеке. Вы также можете использовать овощную соковыжималку для производства сока сельдерея своими руками или просто есть сельдерей в течение дня — все это отлично подходит для избавления от подагры.

2. Сок Вишни

Домашнее средство № 2 от подагры - сок вишни или экстракт вишневого сока. Лечение подагры является одним из многих преимуществ при применении вишни. Исследование опубликованное в журнале «Артрит и ревматизм» 633 пациентов с подагрой начали принимать экстракт вишни на протяжении двухнедельный период. Эта добавка на 35% уменьшила частоту нападений приступов подагры у людей. Когда прием вишни сочетался с использованием аллопуринола, назначенного для лечения подагры и камней в почках, риск приступов подагры был на 75 процентов ниже!

Вишневый сок, таким образом, имеет очень схожие преимущества с соком сельдерея: он уменьшает воспаление и накопление мочевой кислоты в организме. Если вы просто добавите сельдерей и сок черной вишни в свой рацион, вы увидите очень быстрые результаты в избавлении от подагры.

3. Крапива

Третье, что вы можете добавить - крапива. Крапива является мощным противовоспалительным фитонутриентом, и купить ее можно в чайной форме. Травяные лекарства, включая крапиву, согласно прикладной фармакологии, относят к противовоспалительным добавкам. Так что опять же, вы можете купить крапиву в качестве дополнения или пить ее как чай, и это отлично подходит для избавления от подагры.

4. Рыбий жир

№ 4 от подагры в списке - рыбий жир. Учтите, масло рыб не действует так же быстро как первые 2, но со временем, рыбий жир может уменьшить ваш риск для подагры потому что одно из полезных свойств масла рыб - богато кислотами omega-3, уменьшающими воспаление в вашем теле.

5. Протеолитический фермент

Протеолитические энзимы сожержатся в продуктах, содержащих бромелайн. Могут эффективно облегчать симптомы подагры также. Бромелайн находится в ядре ананаса, и это пищеварительный фермент, который, как было установлено, помогает уменьшить мочевую кислоту и воспаление.

Бромелайн, наряду со многими другими продуктами, можно использовать как часть диеты для лечения подагры.

6. Магний

Еще одно средство, которое очень полезно при лечении подагры - магний. Магний является щелочным минералом. Минерал может также уменьшить образование мочевой кислоты в теле, и исследования установили, что магний будет эффективным средством от подагры, в частности случаев обострения подагры.

Если вы имеете признаки дефицита магния, то вы можете быть подвержены подагре, поэтому будет хорошей идеей добавить еду, богатую на магний или добавки магния к вашему списку естественных средств от подагры.

Если вы прислушаетесь к советам — убрать алкоголь, сахар, мясо, — и если вы добавите в диету больше фруктов и овощей вместе с этими шестью домашними средствами от подагры, ваша подагра уйдет в течение 24 часов или меньше.
Лечение подагры