К врачу не посылать, пожалуйста.
Я начал 1/3 капель разбавлять водой, эффект тот же, но намного меньше всякой вредной херни.Правильно ли делаю?
Короче, чем и как лечить ринит.
Болезни, лекарства
Какими средствами лечить ринит? (от нафтизина нос забивается каждые 2 часа).Большой стаж капания.Около 3-5лет.
купите в аптеке настойку прополиса пчелиного или экстрат прополиса.. . делайте ингаляцию с ним.. . ваш хр. насморк уйдет за 2-3 сеанса.. . даже если уже гайморит - все равно поможет.. . в чашку кипяток налейте с литр.. . добавьте ст. ложку настойки и укройтесь с головой на 10минут.. . вдыхаем через нос.. .
Ну. а к врачу все равно идти надо.. . только в СЭС.. . ваша аллергия - это паразиты в кишечнике или в печени... там разберутся.. .
Солевым раствором промывали? Есть йоговский способ лечения гайморита солевым раствором. Почитайте в Инете.
Оксана Грицай
пробовал
Если ринит аллергический, то никак. Никакие капли и спреи не помогут. Только деньги зря потратишь.
От длительного капания нафтизина и др. капель (больше месяца) развивается аллергический ринит, который и выражается в заложенности носа и прозрачной слизи. Так что Вам прямой путь к аллергологу!
от аллергии -причину аллергии
хронический насморк - прогревание-синей лампой, растопленный нутряной жир с медом и иодом92-3 капли) -все впитается - 2-3 раза на ночь -пройдет. если неизвестно -дыхательный упражнения по иоге -поможет точно
Назонекс спрей для носа помогает полный курс состовляет 1 месяц применения обычно этого достаточно и нафтизин вам больше непотребуется.
и правильно делает, что забивается, так как нафтизин обладает сосудосжимающим эффектом :))))))) его нельзя долго капать. Попробуйте зиртек, кларитин, кестин -они пролонгированного действия и не вызывают сонливость, в день одна таблетка. Капать в нос можно что-то легкое, спросите в аптеке, сейчас этого добра навалом! удачи!
промывать нос "Аквалор" или Долфин"