Болезни, лекарства
про Креон. Люди, у меня такой вопрос: ребенку назначили креон-3,5 тыс ед... и как мне делить эти крошечки?
Креон назначают только врачи/которые состоят в заговоре с фармкомпаниями/это французкий аналог/химдженерик/нашего отечественного препарата панкреатин. /нам, пациентам какая разница из поджелудочной железы сделано лекарство французского бычка или нашего, российского? Правильно -никакой, зато врачу и аптекам есть огромная выгода-это цена, которая превосходит в 25 раз! подумайте, ознакомьтесь, пойдите к тому врачу, кто эту дрянь выписал и заставьте вернуть деньги! И больше вы в такой просак никогда не попадёте/вы будете исключены из списка лохов, среди врачей, слух сразу распространится, и вам побоятся больше навязывать совершенно не нужное/ Не нужное, потому, что и то и другое насильно открывают клапаны в кишечнике, чтобы пища продвигалась дальше/хотя она ещё не достаточно переработана/кроме вреда ничего не получите, тем более -ребёнку. Я сколько говорю, что врачи неучи, да ещё преступники! Ознакомьтесь, изучите эту информацию и вы поймёте, что у рвачей ничего святого не осталось, кроме шкуры, да и то -ПРОДАЖНОЙ. А ребёнка пропаивайте народными методами, либо авторскими методиками, нам интернет дан во спасение, так пользуйтесь, здесь есть грамотные, ответственные люди, им огромное спасибо! /кстати именно Креон-хорошо оплачивается, поощряется как врачами, так и аптеками.
Вскрыть капсулу, в ней 10 000 ед. Высыпать содержимое не сухую гладкую поверхность, потом порошок распределить в ровную полосочку и отделить ПРИМЕРНО 1/3.
При затрудненном глотании (у маленьких детей, в старческом возрасте) капсулы вскрывают, а микросферы принимают с жидкостью или добавляют к пище не требующей пережевывания. Смесь микросфер с пищей или жидкостью не подлежит хранению (принимают сразу после приготовления).
а точно ли в такой дозировке назначено?
я делила исходя из пропорций. берем обшее колличество, делим примерно на ваше нужное, получаем какую то часть, ну там пятую или шестую. Высыпаем на что нибудь ровное стеклянное, лучше прозрачное. делаем прямоугольник, делим, отодвигаем половинку и так далее . Но должна заметить, на следующий раз остаток не используйте, берите новую капсулу. Подсчет приблезительный и когда пытаешся делить остатки еще больше идет погрешность. Этот совет кстати, мне дала моя врачь, когда выписала нам нечто подобное.
Grebenev03
если таблетка, тогда ее надо измельчить в пыль и тогда делить, ножом треть не отделишь , да и половину не всегда точно. А с измельченной проще.
1/3 капсулы, 1 000 нет, только 10 000, но все-ровно такая доза подходит детям от 2,5 лет.