Болезни, лекарства

ЧТО произойдет если ВЫПИТЬ ЙОД

ты станешь ЙОбнутым
Наталья Генова
Лучший ответ
Ожог слизистой гортани и пищевода, как минимум.
Если ийодом помазать верхний слой кожи - кожа сгорит.
Если ийод попадает в горло - сожжет слизистые горла, гортани
и пищевода - мучения страшные!
Не пожелаешь и врагу.
Иван Плаксин
Отравление и ожог пищевода
А ты попробуй! Нам расскажешь.
Зависит от того сколько этого йода выпито. Вообще, обычно его не пьют, а капают на какой-нибудь другой продукт, и лишь потом употребляют во внутрь. Например, капают на кусок сахара и сосут. Пьют йод, когда есть необходимость защититься от радиации, но в этом случае пьют, не чистый йод, а несколько десятков капель пятипроцентного раствора йода. Для тех любителей читать инструкции только в крайнем случае, которые таки решили познать, что будет если выпить йод, последствия могут быть разнообразные, но точно не из разряда приятных. Рвота — верный спутник любителей выпить йоду за ужином. Как и приступы неутолимой жажды. Если йоду выпито немного, то есть хороший шанс отделаться повышением температуры. Школьники так пытаются отлынивать от процедуры грызения гранита науки — тяпнут йоду, и давай голосить о том, что захворали.

Если йоду выпито больше, чем немного, то можно спокойно начинать волноваться. Особенно если чувствуется жжение не только в области рта, но и в области горла. В случае если припекает хорошо, имеет смысл пригласить в гости бригаду скорой помощи — ибо зреет ожёг слизистой полости рта, примыкающего к ней пищевода, а так же, возможно, что лихом вас поминает и обожжённый желудок. Приехавшие на вызов врачи, наверняка не удержаться от того, чтобы поведать о своём мнении на счёт интеллектуалов, жаждущих проверить, что будет если выпить йод, но это лучше чем альтернатива — ибо если йода выпито много, то существует реальная угроза жизни. Так что звоните в скорую — не стесняйтесь. Неотложка — лучшее средство от передозировки йодом.
А что, питьбольше нечего? Валерьянки попей и успокойся.
сдохнешь.