Болезни, лекарства

что будет если выпить немного йода ?

Karabas Karabas
не стоит
Алексей Головизнин
Лучший ответ
Йод является сильнейшим окислителем, даже в этой дозе (5%)-очень
токсичен, как минимум сожжешь слизистую пищевода и желудка.
И чего только с дури люди не делают.
Очень сильный удар по щитовидной железе. Она вам обязательно отомстит, не сразу правда, но довольно жестоко. Берегите своё зворовье, оно вам еще пригодится.
Пётр Соловьёв
не пить надо, а накапать чуть на кусочек сахара и съесть. у некоторых температура поднимается от этого!!!
Отравление.. . как и от передозировки любого другого вещества.
Передозировка йода - это значительно хуже, чем его недостача (посколько гиперфункция щитовидки лечится значительно сложнее и на здоровье влияет тяжелее) . Так что если вам тяжело ломать таблетки - уж лучше не пейте, кушайте рыбку морскую и морскую капусту - вот и получите необходимое количество йода (кстати, он из рыбки и морской капусты лучше усваивается, чем из йодомарина) .
Зачем вы это сделали! ? Мерзкий вкус во рту будет долго-долго. Мне в детстве гланды чем-то йодосодержащим мазали, до сих пор от одного запаха перекашивает.
Я так в школе симулировал )))) Почему не знаю, может калории...
Кот Всапогах
начнет вместо волос расти морская капуста
обожжешь все себе внутри..
Яна Бобнева
А у меня увеличена щитовидная железа. Мне врач прописал имнно йод. Покупаешь пузырёк и начинаешь с 2-х капель на сахар, а заканчиваешь, чуть ли не весь, но с сахаром. Умереть, не умерла, а щитовидку поправила.
Madaminbek Ahmedov
А Вы на рану когда льёте, щиплет? Вот так и в желудке (кишках) .
Мне самому интересно. :)
Кто сумеет расписать реакцию взаимодействия с организмом? ☺
Konstantin Rambler
отравление будет
Ничего, хотя умнее станешь:)
Виктор
Эт очень опасно для здоровья. Даже не рекомендуют нанесения йодной сетки при недостаточности йода. Превышение в разы скажется на состоянии щитовидной железы. Про другие системы даже и писать не буду. !!
Боитесь радиации?
Не поможет. Не хочу пугать, но.. .

Иод — токсичное вещество. Смертельная доза 2-3 г. Вызывает поражение почек и сердечно-сосудистой системы. При вдыхании паров иода появляется головная боль, кашель, насморк, может быть отёк лёгких. При попадании на слизистую оболочку глаз появляется слезотечение, боль в глазах и покраснение. При попадании внутрь появляется общая слабость, головная боль, повышение температуры, рвота, понос, бурый налёт на языке, боли в сердце и учащение пульса. Через день появляется кровь в моче. Через 2 дня появляются почечная недостаточность и миокардит. Без лечения наступает летальный исход. [источник не указан 466 дней]
Вавки в голове заживут!
Екатерина Урсаева Что такое вавки?
А ты знал то что если выпить 2г йода ...это будет смертельная доза ..Фиг знает что будет внутри, но ты умрёшь! (
Температура повысится. А вместе с этим можно и ожог слизистой пищевода получить.. .
температура поднимется на минут 15, но нужно знать скока капель разбавлять с водой. у меня Папа так в школе делал!
не надо!! ! страваходу будет пипец
Лутше коко коллу с кофе выпей если жить совсем не хочется!!!! Или убейся об стену!
да ничего особенного, температура немного в верх прыгнет
Слава П