Болезни, лекарства

Была на даче, сажала перцы, за ногу укусила мошка (наверное, птеродактиль).. . Нога распухла. Что делать, как ее спасти?)

С4
Саня- 45Ru
Меня так однажды в руку укусила какая то фигня. Рука до локтя распухла. Вкололи горячий хлористый в поликлинике. Супрастин вкололи и еще в таблетках супрастин выписали. Я потом почти сутки спала.
Я Не Твой Детка
Лучший ответ
продать дачу) используйте любую кортико-стероидную мазь.
$ Ангел $
Каво птеродактиля?)))
Алексей ??????
Примите что нибудь от аллергии, ногу можно помазать мазью с календулой. Меня в районе глаза мошка кусала, неделю мучалась.
Толя Чебан
• В первые минуты место укуса нужно было протереть нашатырным спиртом;
• приложите лед или что-нибудь из морозильника (положите в целлофановый пакет) , прикладывайте несколько раз;
• принять препарат от аллергии, например, "Супрастин", "Тавегил", "Димедрол";
• чтобы уменьшить зуд воспользуйтесь одним из перечисленных средств:
протирайте ватным тампоном, смоченным водкой, одеколоном или раствором питьевой соды (1чайная ложка соды на 1 стакан воды) , соком лимона.
Также можно использовать тертую картошку, кашицу из толченого лука или чеснока, сок листьев петрушки.
Для уменьшения воспаления и зуда втирать мазь “Золотая звезда”, и сейчас в продаже имеются специальные крема после укусов.
Для предотвращения инфицирования мест укусов их можно смазывать раствором бриллиантовой зелени (зеленкой) .
Валера Белый
Боюсь, мошку уже не спасти. А Вам можно принять что-нибудь антигистаминное, тот же супрастин, кларитин, зодак. Естественно, только после прочтения инструкции.
Если вдруг ощутите удушье или заметите, что опухоль поползла вверх - не стесняйтесь вызвать 03.
Борис Гришин
Мошку спасти?) )
как-как/кар-кар. . Сходите к врачу! и покажите ногу. Вроде не ребенок.
Анна Власова
Там теперь личинка живёт. Чешется, да? Напугать совсем не хотел.
Ольга Ярынич
Мошку?
укуси птеродактиля!