Болезни, лекарства

ой помогите сердце прихватило что делать?

скоро спать ложиться а я боюсь. такие боли кратковременные резкие повторяются через полминуты минуту. корвалол не помог следом валидол тоже боли не перестают. что еще можно сделать?
Нияз Мустафин
Вызывайте Скоруйю помощь, объясните им, что случилось, только не нервничайте, а в конце разговора попросите, что бы приехал врач, мужчина лет 50. Объясню зачем: дело к вечеру, ночная смена у них только началась, им работать еще да работать, а мужики, постарше которые, они именно работают, а не из людей деньги тащат. Он вколет Вам что-нибудь, скажет, какие таблеточки попить и в конце концов скажет, какие анализы необходимо сдать. Удачи! Если что - пишите на почту.
Вячеслав Колосов
Лучший ответ
Нияз Мустафин спасибо вам. как я не люблю это делать вызывать скорую. сейчас вроде отпустило маленько весь вечер покалывало. я объясню из-за чего это может быть у меня пролапс митрального клапана и щитовидка увеличена( вроде еще она сердце может садить). обычно выпью корвалол сразу поможет а тут чтото затянулось.
межрёберна невралгия
но скорую вызови
Andrey Shevchenko
Значит это не сердце. Скорее всего - остеохондроз. Он дает резкие боли, при которых сердечные средства не помогают. Выпейте обезболивающие. Анальгетик. Можно мелоксикам. Мовалис.
Michail Desch
нитроглицерин можно пить если нижнее давление не меньше 90.
положите горчичник выше сердца на 30мин. измерьте давление.
если большое- примите лекарство. не курить, не пить кофе и крепкий чай
причиной боли могут быть: межреберная невралгия при переохлаждении, боль могла быть следствием гипертонического криза, когда сжимаются сосуды, или следствием заболевания позвоночника, нервной системы, и даже следствием психогенного заболевания. Боль в сердце и при этом головная боль могут быть следствием вегетососудистой дистонии. Даже при язвенной болезни и легочном заболевании можно ощутить боли в области сердца. Обязательно посетите кардиолога, а если боль резкая, жгучая и ничего не помогает – вызовите скорую помощь!
Meirzhan Danebekov
Нияз Мустафин спасибо вам.
Сердечные боли обычно тупые, нитроглицерин под язык и лечь.
Nargiz )))))))))
валосердин примите, он нервишки успокоит
Dilshod Kurbanov
Сиднофарм, но-шпу, адвокард
в скорую звони пусть забирают
в больницу идти
Нияз Мустафин ночью? 12 часов