Болезни, лекарства
как укрепить сердце? какие можно делать упражнения дома для упрепления сердца???
какие можно делать упражнения для упрепления сердца???
годами пить пустырник (глухая крапива, растет в средней полосе) и больше ходить пешком (укрепляется сердечная мышца) , а у телека и компа не сидеть (она атрофируется)
Кататься на велосипеде или на велотренажере
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В СЕРДЦЕ.
Давайте, кто страдает болями в сердце, быстро и легко, раз и навсегда избавимся от боли в сердце и от болей в области сердца. Эффект от действия массажа развивается сразу уже на кончике пальца. Палец по действию превосходит нитроглицерин. Избавление от болей в сердце начинается с обследования и выявления болезненных участков грудной клетки в области сердца. Это, прежде всего полоса в виде подковы, которая начинается сантиметра на 2-3 ниже уровня соска, проходит на расстоянии 1-2 сантиметров от грудины слева, поднимается ниже ключицы на 3-4 сантиметра, и спускается к верхней точки левой подмышки. Массажными движения, в виде спирали, массируется вся область подковы, болезненные места массируются изо дня в день до полного исчезновения боли от прикосновения. Облегчение ощущается уже через 5-10 минут или сразу. Для избавления боли в сердце требуется обследовать ещё дополнительные точки и если они болезненные их также продолжать массировать до полного исчезновения болезненности от прикосновения, от надавливания. Дополнительные точки на спине в области проекции сердца, обследуем, и болезненные места массируем, для этого используем угол дверного косяка. Дополнительная точка на подошве левой стопы, располагается на середине стопы, на надкостнице плюсневой кости мизинца. Дополнительная точка на ладони левой руке, так же как и на стопе, она располагается посередине ладони и находится на надкостнице плюсневой кости мизинца. Дополнительная точка на ухе, располагается на площадке сразу ниже слухового отверстия, при болезненности массировать до полного исчезновения боли, для этого, возможно, потребуется недели две, а может и больше.
ВЫПОЛНЯЯ МОИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВЫ МГНОВЕННО УЛУЧШАЕТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ Результат уже можно ощутить в первые 20-30 минут, но это при условии, если Вы правильно выполняете мои рекомендации. Если этого нет, значить вы что-то не выполнили, еще раз читайте и снова массируйте и вы обязательно улучшите свое состояние уже в первые часы в первый же день. Мои рекомендации это скорая помощь для вашего тела.
ходьба. Очень хорошо укрепляет сердечную мышцу
Любые, однако лучше циклические, (бег, ходьба, вело) Важно поддерживать определённый пульс определённое время. Определённость зависит от возраста, массы, тренированности.
Любые физические упражнения полезны для сердца, потому как нагрузки укрепляют мышцы, а сердце - это тоже мышечный орган.